Фильтры

2015

Глава Архангельской области намерен «делегализовать» Свидетелей Иеговы

7 декабря 2015 года сайт Архангельской епархии опубликовал интервью с исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Игорем Орловым. В частности, губернатор в интервью сообщил, о проводящейся работе «над тем, чтобы делегализовать «Свидетелей Иеговы» в Архангельской области». Он напомнил, что Свидетели Иеговы запрещены в нескольких регионах, и подтвердил, что архангельские власти «идут по тому же пути».

В Архангельске изъята религиозная литература Свидетелей Иеговы
15 апреля 2015 года стало известно, что у Свидетелей Иеговы Архангельска изъята религиозная литература. Вероятно, это произошло в рамках обысков Зала царства на ул. Полярной, 42 и квартир активных прихожан. О факте изъятия книг сообщили журналистам представители антисектантского центра «Гражданская безопасность». 17 апреля стало известно, что проверки проходили в Архангельске трижды: 3, 4 и 8 апреля. В результате было изъято большое количество литературы, в том числе книги, не входящие в число запрещенных.
Архангельская епархия требует отменить проведение в городе семинара экстрасенса Ф.Хадуевой

20 января 2015 года руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Архангельской епархии обратился к городским властям с требованием запретить выступление Фатимы Хадуевой, участницы популярной телепрограммы «Битва экстрасенсов».