Новости по теме

В Кемерове православная епархия по заказу ГУВД провела экспертизу устава "Свидетелей Иеговы"

В мае Информационно-апологетический центр миссионерского отдела Кемеровской епархии по запросу начальника Центра противодействия экстремизму ГУВД по Кемеровской области провел экспертизу устава местной религиозной организации "Свидетелей Иеговы".

Сотрудники миссионерского отдела пришли к выводу, что "Свидетели Иеговы" не исповедуют христианство и не являются христианской организацией.

Сотрудники миссионерского отдела пришли к выводу, что "организация Свидетелей Иеговы не носит религиозного характера, не имеет никаких библейских оснований для своих взглядов; не может относиться к какой-либо христианской конфессии, а имеет все признаки коммерческого культа. <...>

Организация Свидетелей Иеговы не имеет четких воззрений, тем более религиозных, так как за период своего существования она не единожды поменяла свои взгляды и установки, приспосабливаясь к существующей действительности. Главной её целью все эти годы было увеличение тиража собственной полиграфии и стабильное её распространение, что характерно для коммерческой, а не религиозной организации".

Напомним, что ГУВД по Кемеровской области и Кемеровская епархия в 2007 году заключили соглашение о сотрудничестве.