Фильтры

2017

В Челябинске за незаконное миссионерство оштрафована «хранительница фиолетового пламени»
21 декабря 2017 года стало известно, что в Челябинске мировой суд оштрафовал за «незаконную» миссионерскую деятельность руководительницу религиозной группы «Храм фиолетового пламени».
Две жительницы Миасса оштрафованы за «незаконное» миссионерство

6 декабря 2017 года стало известно, что две жительницы Миасса оштрафованы за «незаконное» миссионерство. По данным прокуратуры, женщины, принадлежащие к «Союзу мирового братства», распространяли литературу об этом вероучении – «Книгу Знаний», не имея необходимых разрешительных документов на ведение миссионерской деятельности.

В разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы и вторгались в их жилища
В течение ноября 2017 года сотрудники правоохранительных органов в разных регионах задерживали Свидетелей Иеговы, требовали раскрыть свое вероисповедание, нередко доставляли в отделение, изымали личные вещи, принудительно фотографировали и дактилоскопировали, а также вторгались в жилища верующих.
В Челябинской области прокуратура начала проверку протестантских организаций
В ноябре 2017 года несколько протестантских общин Челябинской области получили письма из прокуратуры с требованием предоставить информацию о своей организации.
В Челябинской области хозяин дома, в котором собирались Свидетели Иеговы, оштрафован за «незаконную» миссионерскую деятельность
Житель города Аша, Свидетель Иеговы, оштрафован на 25 тысяч рублей за «незаконную» миссионерскую деятельность. 19 сентября стало известно, что городской суд Аши оставил решение суда первой инстанции в силе.
По жалобе Челябинской епархии оштрафован миссионер «турецкой секты»
7 сентября 2017 года стало известно, что в Миассе Челябинской области мировой суд оштрафовал на 30 тыс. рублей за незаконное миссионерство местного жителя, распространявшего среди горожан «Книгу знаний» «Союза мирового братства». Этому предшествовала жалоба православной епархии.
В Челябинской области за незаконное миссионерство оштрафована 76-летняя пенсионерка
21 июня 2017 года стало известно, что в Еманжелинске Челябинской области мировой суд оштрафовал на 5 тыс. рублей 76-летнюю пенсионерку, распространявшая брошюры Свидетелей Иеговы.
В Челябинской области в незаконном миссионерстве обвиняют руководителя «Орды»
В Челябинской области прокурорская проверка обнаружила действующее отделение признанной экстремистской организации «Орда» и возбудила в отношении руководителя административное дело о незаконном миссионерстве.
В Челябинской области в незаконном миссионерстве обвиняется Свидетель Иеговы
24 апреля 2017 года стало известно о возбуждении административного дела о незаконном миссионерстве в Челябинской области. По ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ обвиняется житель города Аша, Свидетель Иеговы.