Фильтры

2012

Антисектантская деятельность общества "Знание" в Белгороде

В конце декабря 2012 года стало известно, что Белгородская общественная организация общества "Знание" распространяет в Белгороде и области листовки «Осторожно: секты!». Листовки выпущены тиражом 35 000 экземпляров. В них в виде комиксов представлены 17 «признаков деструктивных сект» и указан телефон для граждан, «пострадавших» от их деятельности.

"Скорая молодежная помощь" в Белгороде борется со Свидетелями Иеговы
27 ноября 2012 года в газете «Белгородские ведомости» была опубликована статья Людмилы Матвеевой, направленная против Свидетелей Иеговы. Основу статьи составляют беседы автора с лидером молодежной организации «Скорая молодежная помощь», которая ведет, в том числе, антисектантскую деятельность в Белгороде.
Задержания Свидетелей Иеговы в ноябре 2012 года
В течение ноября 2012 года в разных регионах России отмечались факты задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов во время проповеднического служения.
В Белгороде суд признал незаконным выделение участка под строительство епархиального центра

24 октября 2012 года стало известно, что в Белгороде жильцы дома № 20 по Свято-Троицкому бульвару уже около полугода протестуют против строительства епархиального центра на земельном участке, ранее принадлежавшем этому дому. В середине октября 2012 года Октябрьский районный суд Белгорода удовлетворил иск прокуратуры о признании решения о передаче участка епархии незаконным.

В Белгородской области Свидетеля Иеговы оштрафовали за проповедь на улицах Старого Оскола

4 июня 2012 года стало известно, что 24 мая 2012 года Административной комиссией администрации Старооскольского городского округа Свидетель Иеговы Г.Целовальникова была привлечена к административной ответственности в виде штрафа (1000 руб.) за проповедь в Старом Осколе Белгородской области.

Случаи гонений на Свидетелей Иеговы, зафиксированные в мае 2012 года в регионах России
В мае 2012 года были зафиксированы около сорока случаев гонений на Свидетелей Иеговы в разных регионах. Гонения принимали форму срыва богослужений, запрета проповедовать в населенных пунктах, проведения обысков в домах и Залах Царства Свидетелей Иеговы.
Факты дискриминации Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов в январе-марте 2012 года
С января по март 2012 года в разных регионах России были отмечены факты дискриминации Свидетелей Иеговы со стороны сотрудников правоохранительных органов.