Фильтры

Астраханская Область

Студентки астраханского медуниверситета пожаловались на дискриминацию из-за платков
5 сентября 2022 года стало известно, что исповедующие ислам студентки Астраханского государственного медицинского университета пожаловались на дискриминацию: руководство вуза запрещает им носить платки.
В Астрахани за «незаконное» миссионерство привлечен к ответственности гражданин США

3 июня 2021 года Советский районный суд Астрахани признал гражданина США К. Н. Шеферда виновным по ч. 5 ст. 5.26 КоАП РФ и постановил оштрафовать его и выдворить из страны.

В Астрахани за «незаконное» миссионерство оштрафован и выдворен из России гражданин Турции
21 октября 2020 года стало известно, что в Астрахани привлечен к ответственности за «незаконное» миссионерство 32-летний гражданин Турции. Ему назначено наказание в виде штрафа и выдворения за пределы РФ.
В Астраханской области мусульманской организации отказали в регистрации
В Астраханской области мусульманской организации, не относящейся к региональному духовному управлению мусульман, отказали в регистрации.
В Астраханской области протестантские священники больше не могут окормлять тюрьмы
Замоскворецкий суд Москвы отказал в удовлетворении иска религиозной организации христиан-пятидесятников «Ассамблея Бога» к ФСИН России. Теперь протестантские священники не могут оформлять тюрьмы в Астраханской области.
В Астрахани суд признал недействительной передачу здания Свидетелей Иеговы датской общине
В Астрахани суд признал недействительной сделку, согласно которой собственность Свидетелей Иеговы в Астрахани передана датской общине.
Гонения на Свидетелей Иеговы в 2016 году
15 ноября 2016 года стало известно о случаях гонений на Свидетелей Иеговы в России в 2016 году. Задержания членов общины во время проповеди, приводы в полицию, допросы и обыски проходили по всей России. 

В Астрахани лидера саентологов оштрафовали за незаконное миссионерство
Мировой суд Кировского района Астрахани признал лидера незарегистрированной общины астраханских саентологов виновной в незаконном миссионерстве и приговорил к штрафу в размере 5 тысяч рублей.​
Из Астрахани высланы трое «пантюркистов»
1 октября 2015 года стало известно, что 21 сентября из Астрахани был выслан гражданин Турции Угур Йалгын. До этого были высланы еще два гражданина Турции – Алпер Асланкурт и Метин Каракоч. Всем троим запрещен въезд в Россию на 10 лет за «пропаганду пантюркизма».
Из Астрахани выдворен проповедник церкви «Истина»
В начале февраля 2015 года стало известно о выдворении из России гражданина Зимбабве Оберта Чиленги – пастора пятидесятнической церкви «Истина».