Фильтры

2012

Случаи задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в августе 2012 года
В течение августа 2012 года в разных регионах России сотрудники полиции задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения.
Администрация Бийска отказалась выделить мусульманам землю для строительства мечети, хотя сторонников строительства оказалось больше, чем противников на 70 человек

В начале июля 2012 года администрация Бийска (Алтайский край) отказала мусульманской общине в предоставлении земельного участка площадью 4 000 кв м на территории кондитерской фабрики «Заря» (недалеко от дома №6 на Сенной ул.). Указанный участок был предложен мусульманской общине отделом архитектуры в ответ на многочисленные просьбы выделить землю для строительства мечети в Бийске.

Случаи гонений на Свидетелей Иеговы, зафиксированные в мае 2012 года в регионах России
В мае 2012 года были зафиксированы около сорока случаев гонений на Свидетелей Иеговы в разных регионах. Гонения принимали форму срыва богослужений, запрета проповедовать в населенных пунктах, проведения обысков в домах и Залах Царства Свидетелей Иеговы.
В Алтайском крае заблокирован доступ к сайту Свидетелей Иеговы
14 февраля 2012 года стало известно, что в Алтайском крае «Билайн» блокирует доступ к сайту Свидетелей Иеговы www.watchtower.org.