Фильтры

Гонения

Подождите...
В Петербурге церковь «Пробуждение наций» оштрафована за сотрудничество с нежелательной организацией

4 декабря 2023 года Калининский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал Местную религиозную организацию Церковь евангельских христиан «Пробуждение наций» за сотрудничество с нежелательной организацией.

СК проверяет деятельность мусульманского молельного дома в Королёве

10 декабря 2023 года стало известно, что СК РФ начал проверку деятельности религиозной организации мусульман в подмосковном Королёве.

На Камчатке гражданин Азербайджана оштрафован за проведение намазов

На Камчатке гражданин Азербайджана оштрафован за проведение групповых намазов в Центре временного содержания иностранных граждан. Ранее он уже был оштрафован за нарушение режима пребывания в России и приговорен к принудительному выдворению из страны.

В Нерюнгри здание Свидетелей Иеговы обращено в собственность РФ

11 декабря 2023 года стало известно об обращении в собственность государства здания Свидетелей Иеговы в Нерюнгри.

Против жительницы Оренбурга возбуждено дело по ст. 239 УК

4 декабря 2023 года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении 56-летней жительницы Оренбурга. Она обвиняется по ч. 1 ст. 239 УК. Следствие полагает, что обвиняемая организовала и руководила деятельностью религиозного объединения «Алля-аят». Позднее стало известно, что речь идет о 56-летней Ирине Солнцевой, в 2020 году осужденной по этой же статье. 

На Кубани священник РосПЦ оштрафован за дискредитацию армии

20 ноября 2023 года Славянский городской суд Краснодарского края оштрафовал за дискредитацию армии клирика Покровско-Тихоновского храма Российской православной церкви (РосПЦ) иеромонаха Иону (Илью Сигиду).

Верховный суд подтвердил право мобилизованного верующего на АГС

23 ноября 2023 года Верховный суд РФ подтвердил право мобилизованного Павла Мушуманского на альтернативную гражданскую службу. Верховный суд оставил в силе решения судов предыдущих инстанций, признавших призыв по мобилизации незаконным.

Власти Читы не позволили построить мечеть на охраняемой территории

20 ноября 2023 года стало известно, что власти Читы не дали разрешения на строительство мечети у Титовской сопки.

В Котельниках не продлен договор об аренде помещения мусульманского молельного дома

22 ноября 2023 года Telegram-канал «Многонационал» сообщил о закрытии молельного дома в Котельниках: арендодатель не стал продлевать договор об аренде помещения.

Попытка сноса мечети в Подмосковье

23 ноября 2023 года к зданию мечети, расположенной между Мытищами и Лобней в Московской области, прибыла тяжелая техника в сопровождении судебных приставов, полицейских и представителей администрации Мытищ. Предполагалось, что мечеть будет снесена. После переговоров с общиной было решено отложить снос.