Фильтры

2019

Житель Магнитогорска оштрафован за «незаконное» миссионерство
30 сентября 2019 года стало известно, что организатор молельной комнаты в Магнитогорске оштрафован на 5 тысяч рублей за «незаконное» миссионерство.
Полпред президента в ЮФО обеспокоен активизацией «новых» религий», зовущих молодежь к экстремизму
27 сентября 2019 года полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов на заседании совета при полпреде в Ростове-на-Дону заявил, что обеспокоен распространением среди молодежи идей религиозного и политического экстремизма и агрессивного национализма, а также активизацией «новых религий», в частности, Свидетелей Иеговы.
Власти Ростова-на-Дону вновь проиграли дело о взыскании с католической общины пяти миллионов рублей за пользование землей, на которой стоит костел
В начале сентября Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без изменения решение судов предыдущей инстанции об отказе взыскать с католической общины Ростова-на-Дону несколько миллионов рублей за пользование земельным участком в Ставропольском переулке.
Жители Петербурга возмущены решением властей снести православную церковь и воскресную школу в Озерках
Власти Санкт-Петербурга намерены снести православную церковь Николая Чудотворца в Озерках и воскресную школу на берегу Нижнего Суздальского озера.
В Бурятии сотрудники полиции задержали шамана и его помощников
На границе Бурятии и Иркутской области сотрудники полиции задержали оппозиционно настроенного шамана. 20  сентября 2019 года стало известно, что задержанный полицией А. Габышев находится в Якутском республиканском психоневрологическом диспансере как «самопровозглашенный шаман-воин».
В Самаре в очередной раз был отклонен проект строительства мечети в поселке Мехзавод
В Самаре около 900 человек проголосовали против строительства мечети в поселке Мехзавод.
В Марий Эл за проведение богослужений в частном доме оштрафован член Церкви ЕХБ
В Козьмодемьянске за проведение богослужений в частном доме оштрафован член Церкви евангельских христиан-баптистов.
В Севастополе два кришнаита оштрафованы за песнопения в парке
В конце августа 2019 года стало известно, что 6 августа мировой суд Ленинского судебного района Севастополя оштрафовал кришнаитов А. Крамаренко и А. Сонина по ст. 5.26 КоАП РФ на пять тысяч рублей каждого.
Власти Москвы не разрешили старообрядцам провести молебен у здания бывшего храма
24 августа 2019 года стало известно, что 14 августа правительство Москвы ответило отказом на просьбу старообрядческой общины провести молебен у бывшего здания Успенского храма на Марксистской улице.
Историческое здание синагоги в Сызрани передают еврейской общине
22 августа 2019 года стало известно, что глава Сызрани подписал постановление о передаче местной еврейской общине здания синагоги 1910 года постройки.