Фильтры

2019

В Петербурге саентологу Ивану Мацицкому суд изменил меру пресечения
Санкт-Петербургский городской суд вынес решение о непродлении срока предварительного заключения в виде содержания под стражей саентологу Ивану Мацицкому. Позднее стало известно, что из-под ареста освобождена и Анастасия Терентьева.
Красноярский край: обыски в домах Свидетелей Иеговы

14 ноября 2019 года в Ачинске сотрудники правоохранительных органов провели обыски в трех домах Свидетелей Иеговы. 

Костромской областной суд поддержал решение о возврате в прокуратуру дела семьи Райман
Решение Свердловского районного суда, заявившего о праве супругов Райман "самостоятельно отправлять религиозные культы", утверждено.
Екатеринбургской мечети грозит выселение с судебными приставами
Временная мечеть «Нур-Усман» в Екатеринбурге, на месте которой начинается строительство ледового дворца, не может переехать в новое помещение, поскольку оно не готово. К выселению мечети могут подключить судебных приставов.
13 ноября в ходе встречи вице-губернатора Сергея Бидонько с главой ДУМ региона Артуром Мухутдиновым была достигнута договоренность, что демонтаж мечети начнется 18 ноября. 
В Свердловский областной суд направлено дело баптистского пастора Хельмута Берингера
В Свердловский областной суд направлено дело баптистского пастора Берингера, который в суде оспаривает решение о вынесении штрафа за проведение молитвенных собраний в частном доме в Тавде и свое возможное выдворение из России.
Староверы просят патриарха Кирилла помочь им добиться от властей восстановления разрушенного в XX веке храма
Глава Всемирного совета староверов обратился к патриарху Кириллу (Гундяеву) с просьбой помочь старообрядцам вернуть участок, на котором в начале XX века стоял дом купца Мальцева с моленной. 
В преддверии суда над Свидетелями Иеговы местное издание опубликовало призыв «избавляться» от них
Перед началом суда над четырьмя Свидетелями Иеговы в Набережных Челнах местное интернет-издание выпустило диффамационный материал. Одна из экспертов призвала «избавляться» от Свидетелей Иеговы.
Кафедральный собор Новосибирска оштрафован за несоблюдение правил пожарной безопасности
31 октября 2019 года в Новосибирске суд оштрафовал православный кафедральный собор за повторное невыполнение требований пожарной безопасности.
В Краснодарском крае ФСБ обнаружило незарегистрированную моленную в одном из придорожных комплексов на трассе М-4
В станице Кущевской управляющему придорожного сервиса «Транспарк», на территории которого ФСБ обнаружило комнату для молитвы, было вынесено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства о свободе совести.
Староверы Твери просят губернатора помочь им получить разрешение на строительство храма
Глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов обратился к губернатору Тверской области с просьбой помочь получить разрешение на строительство храма.