Фильтры

2019

Барнаульским католикам передано здание бывшего костела, в котором размещалась аптека
Религиозной организации «Приход Христа Царя Вселенной Римско-католической церкви Барнаула» передано здание бывшего костела на Проспекте Ленина.
Омское казачество просит президента повлиять на решение местных властей о восстановлении Ильинского собора
Омское казачество обратилось с открытым письмом к президенту с просьбой повлиять на решение вопроса о восстановлении Ильинского собора.
В Твери городская администрация после протестов местных жителей отказалась от строительства храма на Южной улице

Администрация Твери отказала городскому департаменту управления имуществом в выделении участка для строительства православного храма на Южной улице.


Тверской суд Москвы заочно арестовал американского раввина, обвиняемого в невозврате в Россию книг из библиотеки Шнеерсона
Тверской суд Москвы заочно арестовал Шолома Дов-Бер Левина, американского раввина, обвиняемого в невозврате в Россию коллекции иудейских книг и рукописей из библиотеки Шнеерсона, вывезенных за рубеж в 1930-е годы.
Обыски в домах Свидетелей Иеговы в ноябре 2019 года
Европейская ассоциация Свидетелей Иеговы посчитала количество обысков в домах Свидетелей Иеговы в ноябре 2019 года.
В Нижнем Новгороде суд закрыл здание церкви «Посольство Иисуса» за несоответствие требованиям пожарной безопасности
26 ноября 2019 года Нижегородский областной суд подтвердил решение районного суда от 30 мая 2019 года о закрытии здания нижегородской церкви христиан веры евангельской «Посольство Иисуса» за нарушение правил пожарной безопасности.
Тульская прокуратура требует признать незаконной передачу зданий Свидетелей Иеговы испанской общине
Тульская прокуратура обратилась в Пролетарский районный суд Тулы с требованием признать мнимой сделкой передачу Зала Царства Свидетелей Иеговы в Туле испанской общине Свидетелей Иеговы.
В Екатеринбурге мусульмане не смогли через суд зарегистрировать право собственности на мечеть

Арбитражный суд Свердловской области отказал Региональному духовному управлению мусульман Свердловской области в удовлетворении иска к Министерству по управлению государственным имуществом Свердловской области об установлении права собственности на мечеть «Маулид».


В Горно-Алтайске суд изъял имущество Свидетелей Иеговы
Горно-Алтайский городской суд признал мнимой сделкой договор пожертвования Зала Царства шведской общине Свидетелей Иеговы.
В Рязани защита оспаривает штраф за распространение Библии на территории Радиотехнического университета
В Рязани Мировой суд оштрафовал Олега Алексеевича К. за "незаконную" миссионерскую деятельность. Защита подала апелляционную жалобу в Октябрьский районный суд Рязани.