Фильтры

Ноябрь

Обыски у Свидетелей Иеговы в Полярном
23 ноября 2018 года в Полярном Мурманской области сотрудники ФСБ провели обыски у двух проповедниц Свидетелей Иеговы.
Обыски у Свидетелей Иеговы в Невинномысске
21 ноября 2018 года в Невинномысске Ставропольского края сотрудники ФСБ провели девять обысков в домах Свидетелей Иеговы.
Задержания Свидетелей Иеговы в ноябре 2018 года
В ноябре 2018 года, как минимум, в двух регионах полицейские задерживали и допрашивали Свидетелей Иеговы вне связи с уголовными делами.
Власти Краснодарского края выставили на торги еще два здания Свидетелей Иеговы
Власти Краснодарского края выставили на торги два здания Свидетелей Иеговы и земельные участки - в Тихорецке и Гулькевичах.
В конце ноября 2018 цена на оба здания была снижена и были назначены повторные торги.
Пастору-пятидесятнику запретили въезд в Россию

24 ноября 2018 года в аэропорту «Шереметьево» пастору-пятидесятнику Евгению Пересветову, гражданину Украины, было вручено уведомление о запрете на въезд в Россию. Причиной запрета послужили два административных нарушения.

В Набережных Челнах суд оштрафовал пастора за проведение обряда крещения в Каме
В Набережных Челнах суд оштрафовал пастора Церкви евангельских христиан-баптистов за проведение обряда крещения в Каме в июле 2018 года. 
В Новороссийске суд обязал пастора выплатить неустойку за несвоевременный снос молитвенного дома
В Новороссийске суд обязал пастора выплатить городской администрации неустойку за несвоевременное выполнение решения о полном сносе здания, в котором проходили богослужения церкви христиан веры евангельской.
В Омске евангельских христиан впервые обвинили по ст. 111 УК
В середине ноября 2018 года стали известны подробности дела в отношении омской религиозной группы евангельских христиан «Возрождение XXI век».
Российские пограничники в Джанкое изъяли у гражданина Украины «Книгу мучеников» Джона Фокса
Российские пограничники в Джанкое изъяли у гражданина Украины «Книгу мучеников» Джона Фокса издания 1810 года, в твердом переплете.
Верховный суд Татарстана оставил без удовлетворения жалобу кришнаита, оштрафованного на 10 тысяч рублей за проведение шествия
Верховный суд Татарстана оставил без изменения решение Советского районного суда Казани о штрафе, вынесенном за проведение религиозного шествия кришнаитов в июле 2018 года.