Фильтры

Май

В Алтайском крае пастор-пятидесятник оштрафован за благотворительную акцию, в которой не участвовал
В Алтайском крае суд счел «незаконным миссионерством» благотворительную акцию и оштрафовал пастора-пятидесятника, который в ней не участвовал.
Случаи полицейского давления на Свидетелей Иеговы в мае 2018 года
31 мая 2018 года стало известно о случаях полицейского давления на Свидетелей Иеговы в разных регионах.
Железнодорожный суд Орла запретил пятидесятникам молиться в доме на Железнодорожной

Железнодорожный суд Орла запретил местной религиозной организации «Орловская евангельская христианская Церковь «Воскресенье» эксплуатацию молитвенного дома на Железнодорожной, 18.

Орловские власти требуют прекратить собрания пятидесятников на Железнодорожной до тех пор, пока не будут решены споры о том, на чьей земле стоит здание
Администрация Орла обратилась в суд с требованием лишить общину евангельских христиан Церкви «Воскресенье» части земельного участка на улице Железнодорожной и призвать ее демонтировать часть молитвенного дома, расположенную на этом участке. Прокуратура Орла требует приостановить эксплуатацию здания до тех пор, пока спор не будет разрешен.
В Челябинске в ходе обыска у руководителя штаба Навального были обнаружены запрещенные брошюры Свидетелей Иеговы
В Челябинске в ходе обыска у Бориса Золотаревского, руководителя штаба Навального, были обнаружены брошюры Свидетелей Иеговы. Тексты направлены на экспертизу. ​
ЕСПЧ коммуницировал жалобу 395 российских общин Свидетелей Иеговы
Местные организации Свидетелей Иеговы в России пожаловались на дискриминационное решение о запрете их деятельности и нарушение их права на справедливое судебное разбирательство.
Троим петербургским саентологам предъявлено обвинение в окончательной редакции
7 мая 2018 года стало известно о предъявлении троим членам Саентологической церкви Санкт-Петербурга, арестованным в июне 2017 года, обвинения в окончательной редакции. 28 мая появились сообщения об окончании расследования, однако защита заявляет о том, что обвинения по-прежнему предъявлены лишь троим из пяти фигурантов.
В Петербурге суд в очередной раз продлил срок ареста саентологов
Невский районный суд Петербурга продлил срок ареста саентологов до 4 июня.
ЕСПЧ коммуницировал жалобы новгородских Свидетелей Иеговы, оштрафованных за "незаконное миссионерство"
ЕСПЧ коммуницировал жалобы новгородских Свидетелей Иеговы, оштрафованных за проповедь на улицах города без соответствующего удостоверения. 
Осужденные в Казани мусульмане обратились в ЕСПЧ
Осужденные за сотрудничество с «Хизб ут-Тахрир» мусульмане Асгат Хафизов, Тимур Узбеков и Ленар Саитов обратились в ЕСПЧ.