Фильтры

Июль

Верховный суд приступил к рассмотрению жалобы Управленческого центра Свидетелей Иеговы
Апелляционная коллегия Верховного суда рассматривает жалобу на решение Верховного суда о ликвидации головной организации и местных общин Свидетелей Иеговы за экстремизм.
В Брянской области за незаконное миссионерство оштрафована проповедница Свидетелей Иеговы
12 июля 2017 года стало известно о задержании в Сураже Брянской области проповедницы Свидетелей Иеговы, жительница одной из стран СНГ, обходившая дома местных жителей.
Тамбовского журналиста оштрафовали за приглашение «ВКонтакте» на богослужение к баптистам
В Тамбове суд оштрафовал за «незаконное миссионерство» оппозиционного журналиста, опубликовавшего «ВКонтакте» приглашение прийти на праздничную службу в баптистскую церковь.
Жительница Пыть-Яха оштрафована за незаконное миссионерство
5 июля 2017 года мировой суд судебного участка №1 Пыть-Яхского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вынес постановление о привлечении жительницы Пыть-Яха к ответственности по ч. 4 ст. 5.26 КоАП. Суд оштрафовал ее на 5 тыс. рублей.  
В Благовещенске пятидесятники оштрафованы за показ проповедей на местном телеканале
5 июля 2017 года стало известно, что 28 марта 2017 года мировой суд Благовещенского городского участка N 4 оштрафовал местную церковь «Новое поколение» и ее пастора Михаила Дарбиняна за публикацию церковных материалов в светских СМИ.
ЕСПЧ коммуницировал жалобу пастора, оштрафованного за чтение Библии в кафе

Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу лидера группы евангельских христиан «Сообщество христиан» Алексея Колясникова, оспаривающего штраф за чтение Библии в кафе. В начале июля представитель России в ЕСПЧ ответил на вопросы по жалобе, подтвердив, что публичное чтение Библии следует согласовывать с властями как массовое мероприятие. 

Из Бурятии высланы четыре корейских миссионера-баптиста
4 июля 2017 года стало известно о выдворении из России четырех граждан Кореи, признанных виновными в незаконном миссионерстве и нарушении правил въезда в Российскую Федерацию.