Фильтры

Январь

В Крыму сотрудники полиции провели обыски в домах мусульман и в мечетях
В конце января 2016 года сотрудники полиции провели обыски в мусульманских организациях и домах прихожан в Симферополе, Джанкое и Каменском. Несколько человек задержаны. 
Баптистскому пастору запретили въезд в Россию
В декабре 2015 года пограничная служба не пустила в Россию пастора петербургской баптистской церкви «Краеугольный камень» Шея Фаунтейна, гражданина США, хотя его виза действительна до августа 2016 года. В январе 2016 года пастор обратился в суд с жалобой на действия пограничной службы.
Власти Омской области отказались передать епархии кафедральный собор
Власти Омской области ответили отказом на просьбу РПЦ передать в собственность Исильскульской епархии здание кафедрального собора с прилегающим к нему участком. Участок оказался слишком большим, а обосновать свои претензии на всю территорию епархия не смогла.
Во Владивостоке баптистов оштрафовали за нарушение требований пожарной безопасности
12 января 2016 года владивостокская община евангельских христиан-баптистов была оштрафована на 75 тысяч рублей в связи с нарушением требований пожарной безопасности. 
За неуплату кредита дацан в Улан-Удэ может быть выставлен на торги
25 ноября 2015 года стало известно, что в Улан-Удэ может быть выставлен на продажу за неуплату ипотечного кредита.
15 января 2016 года стало известно, что «Байкал-банк» не выставил дацан на торги, стороны пытаются договориться о реструктуризации долга. 
Иудейской общине Сочи удалось отстоять участок для строительства синагоги
18 января 2016 года стало известно, что Арбитражный суд Краснодарского края подтвердил право местного религиозного объединения «Сочинская городская еврейская община» на аренду участка на Дагомысской улице.
Верховный суд ликвидировал «Союз сотворцов Святой Руси»
18 января 2016 года официальный сайт Архангельской епархии сообщил, что Верховный суд РФ принял решение о ликвидации организации «Союз сотворцов Святой Руси» (СССР).
Обращение алтайцев к президенту не признано экстремистским материалом
Горно-Алтайский городской суд отклонил иск прокуратуры о признании экстремистским текста, опубликованного в газете "Амаду Алтай".
Свидетели Иеговы вновь жалуются на действия Выборгской таможни
Свидетели Иеговы обратились с жалобой в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Саентологическая Церковь Москвы оспаривает решение Мосгорсуда о ее ликвидации
15 января 2016 года стало известно, что Саентологическая Церковь Москвы подала апелляционную жалобу на решение Мосгорсуда.