Фильтры

2015

Мэрия Первоуральска отказалась от намерения выселить исламскую общину из здания мечети
29 января 2015 года стало известно, что в ходе рассмотрения в суде искового заявления мэрии Первоуральска Свердловской области о выселении мусульманской общины из мечети, стороны пришли к мировому соглашению.
Архангельская епархия требует отменить проведение в городе семинара экстрасенса Ф.Хадуевой

20 января 2015 года руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Архангельской епархии обратился к городским властям с требованием запретить выступление Фатимы Хадуевой, участницы популярной телепрограммы «Битва экстрасенсов».  

Несмотря на протесты праворадикалов, в Воркуте решено строить мечеть
Жители Коми собрали средства на строительство мечети, начало строительства намечено на лето. Ранее против мечети выступали праворадикальные организации.
В Калининграде суд признал незаконным запрет властей строить синагогу на Октябрьской
14 января 2015 года стало известно, что Калининградский арбитражный суд признал незаконным вынесенный администрацией города запрет на строительство синагоги до получения разрешительных документов.  
Мусульмане Тюмени просят администрацию города выделить им земельный участок для строительства мечети
В конце декабря 2014 года мусульмане Тюмени обратились к властям с просьбой выделить им земельный участок (10 cоток) для строительства мечети или помещение для молитвы в черте города, которое можно взять в аренду.
Полиция Саратова сочла проповедь несанкционированным митингом
13 января 2015 года в Саратове за проповедь учения Свидетелей Иеговы и раздачу религиозной литературы была задержана девушка (1976 года рождения). Полиция сочла ее действия несанкционированным митингом.
Мусульмане Владивостока требуют выделить им земельный участок для строительства мечети
13 января 2015 года мусульмане Владивостока обратились к губернатору Приморского края с просьбой выделить им земельный участок для строительства мечети и организации мусульманского кладбища.
Мусульмане Сахалина получат бывший ангар МЧС
12 января 2015 года стало известно, что 31 декабря 2014 года власти Южно-Сахалинска заявили о своем намерении передать мусульманской общине «Махалля» в безвозмездное пользование сроком на пять лет помещение бывшего склада на Деповской. Ранее ангар принадлежал МЧС.