Фильтры

Июль

Суд обязал городскую администрацию Костромы выдать мусульманам разрешение на строительство мечети
20 июля 2012 стало известно, что Свердловский суд Костромы обязал администрацию города выдать мусульманской общине разрешение на строительство мечети в Костроме.
Министерство юстиции по Приморскому краю предупредило мусульман, что проведение намаза на улицах должно быть согласовано с администрацией города
18 июля 2012 года управление Министерства юстиции по Приморскому краю вынесло предупреждение Казыятскому управлению мусульман Приморья о нарушении закона «О собраниях, митингах, демонстрациях и пикетированиях».
В Челябинской области запретили проведение конгресса Свидетелей Иеговы
18 июля 2012 года администрация Красноармейского района Челябинской области вынесла постановление о запрете проведения в поселке Петровский конгресса Свидетелей Иеговы.
Администрация Бийска отказалась выделить мусульманам землю для строительства мечети, хотя сторонников строительства оказалось больше, чем противников на 70 человек

В начале июля 2012 года администрация Бийска (Алтайский край) отказала мусульманской общине в предоставлении земельного участка площадью 4 000 кв м на территории кондитерской фабрики «Заря» (недалеко от дома №6 на Сенной ул.). Указанный участок был предложен мусульманской общине отделом архитектуры в ответ на многочисленные просьбы выделить землю для строительства мечети в Бийске.

Арбитражный суд подтвердил, что церковь ЕХБ в Тольятти является самовольной постройкой
В конце июня 2012 года Арбитражный суд Самарской области отказал Религиозному обществу евангельских христиан-баптистов в удовлетворении иска к мэрии Тольятти и не признал законным строительство молитвенного дома по адресу 6-й Онежский проезд, 6.
УФМС по Самарской области борется с иностранными студентами-баптистами путем аннулирования их регистрации
2 июля 2012 года стало известно, что 30 мая несколько студентов-баптистов, граждан США, обучающихся в Самарском межвузовском центре довузовской подготовки иностранных граждан, были привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 ч. 2 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда фактически осуществляемой в период пребывания деятельности или роду занятий).
Саратовские пятидесятники просят прокуратуру разобраться с сотрудником, под видом внеплановой проверки сорвавшим богослужение Церкви "Святая Троица"
6 июля 2012 года стало известно, что администрация саратовской Церкви христиан веры евангельской «Святая Троица» направила обращения в Следственный комитет и в органы прокурорского надзора с требованием привлечь к ответственности работника прокуратуры, 1 июля 2012 года сорвавшего богослужение Церкви.  
Последователи Фалунь Дафа обратились с письмом к председателю Верховного суда России
5 июля 2012 года последователи духовного учения Фалунь Дафа (Фалуньгун) обратились к председателю Верховного суда РФ с открытым письмом в связи с рассмотрением в ВС ходатайства Уполномоченного по правам человека в поддержку их жалобы на вынесенное в 2011 году Первомайским районным судом Краснодара решение о признании экстремистскими ряда материалов Фалунь Дафа.