Фильтры

Март

Новой церкви в скверике на улице Софьи Перовской не будет
31 марта 2011 года Александр Граблевский, консультант службы по вопросам строительства управы района "Новогиреево" сообщил "Порталу-Credo.ru", что в декабре 2010 года управа официально отказала православным верующим в строительстве церкви на улице Софьи Перовской, в скверике, где расположен памятник погибшим воинам.
В Якутии Центр по противодействию экстремизму начал проверку церквей евангельских христиан
30 марта 2011 года стало известно, что Центр по противодействию экстремизму МВД по Республике Саха (Якутия) проводит массовые проверки церквей, входящих в Ассоциацию церквей евангельских христиан республики.
В Петербурге в связи с ликвидацией детского центра закрыт православный храм
30 марта 2011 года стало известно, что администрация Кировского района Петербурга закрыла храм во имя иконы Божией Матери «Державная» при детском центре «Гелиос». В конце 2009 года детей-сирот из центра перевели в другие учреждения, а в марте 2011 центр был ликвидирован окончательно. В районной администрации настоятелю заявили, что предоставлять другое помещение храму не будут.
В Благовещенске суд на основании психиатрической экспертизы запретил распространение аудио- и видеоматериалов церкви "Новое поколение"
10 марта 2011 года Благовещенский городской суд частично удовлетворил гражданский иск прокурора Благовещенска к церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) «Новое поколение». Суд признал незаконным использование этой церковью «медицинских технологий, включающих технику психологического и психотерапевтического воздействия на психику человека» и запретил распространение ряда материалов «Нового поколения».
В Ростовской области безосновательно задержан старейшина "Свидетелей Иеговы"
29 марта 2011 года в Шахтах Ростовской области был незаконно задержан Артем Багдасарян, старейшина местной общины «Свидетелей Иеговы».
Власти Белгородской области предупреждают жителей об активизации "сект"
28 марта 2011 года стало известно, что Общественная палата Белгородской области выступила с напоминанием о том, что в области действует телефонная "горячая линия" для пострадавших от "сект". Пресс-служба губернатора области также выступила с сообщением о "сектантской угрозе".
Начальство УВД направило в адрес незаконно задержанных "Свидетелей Иеговы" письмо с извинениями
25 марта 2011 года стало известно, что действия сотрудников полиции, задержавших членов общины «Свидетелей Иеговы» Веру Широкову и Светлану Ямщикову, «были обсуждены на оперативном совещании при начальнике УВД по г. Кирову, на котором руководителям и личному составу указано на строгое соблюдение нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел».
Сотрудника полиции привлекут к дисциплинарной ответственности за незаконное задержание членов общины "Свидетелей Иеговы"
18 марта 2011 года прокуратура Красноуфимска Свердловской области направила на имя начальника Красноуфимского ОВД представление о привлечении сотрудника полиции Владимира Абросимова к дисциплинарной ответственности за незаконное задержание «Свидетелей Иеговы».
В Ивантеевке задержали двух проповедников Библии, членов общины "Свидетелей Иеговы"

24 марта 2011 стало известно, что 17 марта члены общины "Свидетелей Иеговы" Екатерина Жаринова и Мария Курятникова были задержаны сотрудниками полиции во время проповеди.

Взамен территории парка "Дубки" общине Серафима Саровского в Дегунине предложат новое место для строительства храма
7 февраля 2011 года префектура САО Москвы запретила православной общине в строительство храма на территории парка «Дубки». 23 марта 2011 года стало известно, что общине предложили построить храм возле железной дороги, по адресу Керамический проезд, владение 77.