Фильтры

Май

Липецкие мусульмане просят власти выделить участок для строительства мечети
5 мая 2010 года стало известно о том, что председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин и председатель местной религиозной организации мусульман Липецка Гусен Курбанов обратились к главе администрации Липецка с ходатайством о выделении земельного участка для строительства мечети.
В Южно-Сахалинске суд разрешил мормонам вести образовательную деятельность без лицензии
30 апреля 2010 года стало известно о том, что Арбитражный суд Сахалинской области отменил постановления Управления Федеральной миграционной службы по Сахалинской области об административном правонарушении в отношении Централизованной религиозной организации "Религиозная ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России". Напомним, что речь шла о ведении образовательной деятельности без лицензии.
Аннулировано разрешение на распространение на территории России двух изданий "Свидетелей Иеговы"
26 апреля 2010 года приказом Роскомнадзора было аннулировано Разрешение на распространение на территории России изданий "Пробудись!" и "Сторожевая башня". Разрешение было аннулировано на основании решений судов Российской Федерации, признавших экстремистскими ряд материалов, опубликованных в этих изданиях, и включенных судами в Федеральный список экстремистских материалов.
На руководителя Тульского Общества сознания Кришны составлен протокол об административном правонарушении за участие его дочери в публичном мероприятии
2 мая 2010 года в Туле местное отделение Общества сознания Кришны проводило шествие. Организатор мероприятия, руководитель ОСК Тулы Виктор Макаров взял с собой десятилетнюю дочь. На него был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования) несмотря на то, что в шествии принимали участие родители ребенка.