Фильтры

Июнь

Представитель Ватикана в Российской Федерации посетил Ростов-на-Дону
Представитель Ватикана в России архиепископ Антонио Меннини 19-20 июня посетил с визитом Ростов-на-Дону. В ходе визита папский нунций встретился с представителем городской администрации для обсуждения проблем местной католической общины.
В Дагестане начинается новое "дело о хиджабе"
Как сообщил сайт "Ислам.Ру", в паспортно-визовой службе Дагестана группе мусульманских женщин было запрещено фотографироваться на паспорта в платках. При попытке сослаться на недавнее решение Верховного Суда России, в МВД республики заявили, что, по их мнению, это касается только женщин Татарстана.
Военный суд г. Байконура запретил командиру части препятствовать поездкам офицера на сессии в Русский Христианский Гуманитарный институт г. Санкт-Петербурга
Подполковник Роберт Романов, представляющий в Байконуре интересы Союза христиан-военнослужащих России, через суд добился права на дополнительный оплачиваемый отпуск и компенсацию стоимости проезда до Санкт-Петербурга, куда он регулярно ездит на сессии в Русский Христианский Гуманитарный институт.
Борис Грызлов разрешил мусульманкам фотографироваться на паспорт в платках
2 июня министр внутренних дел России Борис Грызлов подписал приказ, разрешающий фотографироваться на паспорт в головном уборе. Решение об этом было принято по результатам совещания с руководством министерства 31 мая. Тогда было решено, что "допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов".
В Нижегородской академии МВД прошла конференция "Тоталитарные секты - угроза XXI века"
30 мая в Нижегородской академии Министерства внутренних дел РФ прошла научно-практическая конференция "Тоталитарные секты-угроза XXI века", посвященная новым религиозным движениям. Конференция проводится академией уже в шестой раз.