Фильтры

Ярославская Область

В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту публикации ролика «Хизб ут-Тахрир»
14 января 2014 года Следственный комитет РФ по Ярославской области сообщил о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК в отношении 26-летнего уроженца Таджикистана.
Вандализм
В Ярославской области спилен поклонный крест
В ночь с 26 на 27 октября 2012 года на Переборгском тракте под Рыбинском был спилен четырехметровый поклонный крест.
В Ярославской области признана экстремистской книга шейха Мухаммада аль-Максиди
В конце августа 2012 года вступило в силу решение Ленинского районного суда Ярославля от 12 июля 2012 года о признании экстремистским материалом книги шейха Мухаммада аль-Макдиси «Религия Ибрахима и призыв Пророка и посланников и методы, с помощью которых тираны искажают суть призыва и уводят с этого пути призывающих».
Вандализм
Новый акт ксенофобного вандализма в Рыбинске
В ночь на 24 января 2012 года в Рыбинске Ярославской области неизвестные вандалы нарисовали свастику и написали расистские лозунги на стенах домов в центре города. Пострадала Никольская часовня, здание прокуратуры, универмаг, пиццерия и два фасада на набережной.
В Ярославле застрелен имам
Вечером 8 ноября 2011 года в Ярославле был застрелен второй имам местной Соборной мечети. Тело было найдено в подъезде жилого дома в Дзержинском районе Ярославля. 14 ноября 2011 года эксперт по религиозно-политическому исламу Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев заявил о том, что к убийству имама могут  быть причастны местные наци-скинхеды.
В Ярославле вынесен приговор по делу о ритуальном убийстве
26 июля 2010 года Ярославский областной суд вынес приговор по делу о ритуальном убийстве четверых подростков. Восемь человек были признаны виновными.
В Ярославле начался суд по делу о ритуальном убийстве четырех подростков
24 февраля в Ярославском областном суде состоялось первое рассмотрение по существу дела о ритуальном убийстве четверых подростков летом 2008 года. Следствие сочло убийство ритуальным.
В Ярославле передано в суд дело о ритуальном убийстве
В Ярославской области завершено расследование по делу о ритуальном убийстве, совершенном в ночь с 28 на 29 июня 2008 года в лесу недалеко от Ярославля. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Вандализм
Осквернено кладбище в Ярославле
В конце июня в УВД по Ярославской области поступил ряд сообщений от граждан о том, что в интернете появились фотографии ярославского кладбища, на которых была изображена девушка на могилах в непристойных позах. Управление организации дознания УВД возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ "Надругательство над местами захоронений".
Вандализм
В ярославской синагоге разбили окно
Вечером 17 февраля неизвестные разбили окно в здании ярославской синагоги. Жертв нет, пострадало помещение благотворительного фонда, поддерживающего пенсионеров, детей, инвалидов.