Фильтры

Воронежская Область

Суд вернул прокурору для переквалификации дело Христолюба Божьего Вегана
Интернет-проповедника обвиняли в оскорблении памяти ветеранов и чувств мусульман.
Против Свидетеля Иеговы из Воронежа возбуждено новое дело в Амурской области
Евгений Соколов, которого судят по ст. 282.2 УК в Воронеже, направлен на психиатрическую экспертизу в рамках нового дела, возбужденного в Зее Амурской области.
Дела о пропаганде терроризма в СИЗО и местах лишения свободы
Здесь мы приводим известные нам дела по ст. 205.2 УК по обвинению в пропаганде терроризма в СИЗО и местах лишения свободы, а также аналогичные по ст. 280 УК – в том числе те, относительно которых есть сведения, дающие основания сомневаться в том, что пропаганда имела значительную аудиторию. Последнее обновление касается возбуждения уголовного дела в отношении бывшего заключенного колонии во Владимирской области.
В трех регионах задержаны последователи «Ат-Такфир валь-Хиджра»
1 ноября 2022 года Управление ФСБ по Москве и Московской области сообщило о задержании в Москве, Дагестане и Воронеже шестерых последователей «Ат-Такфир валь-Хиджра».
Завершено расследование дела десяти Свидетелей Иеговы из Воронежа
Верующих обвиняют в организации деятельности запрещенной общины.
Воронежская область: массовые обыски в домах Свидетелей Иеговы
Обыски прошли как минимум по 110 адресам. Десять человек арестованы.
Вандализм
Житель Воронежа изрисовал свастикой надгробия у церкви
23 марта 2020 года в Воронеже вандал нарисовал свастику на надгробиях рядом с храмом пророка Самуила на улице Карла Маркса. Заметив, что случайная прохожая его фотографирует, злоумышленник бросился на нее. 
Житель Воронежской области приговорен к 7 годам колонии за публикацию призывов к религиозной вражде
Житель Лисок, опубликовавший файл, направленный на возбуждение религиозной ненависти и содержащий призывы к терроризму, признан виновным по четырем статьям УК и приговорен к 7 годам колонии.
Воронеж: вынесен приговор по делу о публикации видео в соцсети
28 сентября 2018 года в Воронеже суд приговорил к двум годам лишения свободы условно местного жителя Олега Балобина, признанного виновным в унижении достоинства по признаку отношения к религии.
Житель Воронежской области осужден за исламистские публикации в соцсети
28 мая 2018 года Россошанский районный суд Воронежской области вынес обвинительный приговор 21-летнему местному жителю, признанному виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ. Он приговорен к условному сроку лишения свободы за исламистские публикации в соцсети.