Фильтры

Воронежская Область

Вандализм
Осквернены могилы в Воронежской области
19 апреля в селе Нижний Карачан Грибановского района (Воронежская область) на городском кладбище было повреждено 6 могил. Милиция установила личность преступника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 244 УК РФ ("Повреждение и уничтожение мест захоронения").
Вандализм
В Воронежской области осквернена братская могила
В городе Лиски Воронежской области была осквернена братская могила, где захоронены более 500 павших в Великой Отечественной войне. Вандалы сдвинули и раскололи надгробные плиты, разбили фонарь, а также сорвали крест с купели на расположенном поблизости источнике.
По подозрению в совершении преступления задержаны два молодых человека 17 и 18 лет.
Возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 244 УК РФ.
Вандализм
В Воронеже осквернен храм
В ночь с 9 на 10 октября на стенах старейшей церкви Воронежа (Успенской Адмиралтейской, возведенной в начале XVIII в.) с алтарной части и со стороны входа были нанесены из баллончиков "надписи сатанинского содержания и соответствующие им символы", - сообщает "Патриархия.ру". Храм будет освящен заново.
Вандализм
Вновь нарисована свастика на информационном щите церкви пятидесятников в Воронеже
Неизвестные нарисовали свастику на информационном щите воронежской Церкви Божьей славы. Община относится к юрисдикции Российской ассоциации миссий христиан веры евангельской (пятидесятников) и арендует помещение в доме культуры наряду с другими религиозными организациями, однако единственная из них вывесила собственный стенд с расписанием богослужений. Под свастикой значится аббревиатура "Р.О.А." ("Русская освободительная армия").
Вандализм
Нападение вандалов на Центральный дом молитвы христиан веры евангельской в Воронеже
Президент воронежского Центра христиан веры евангельской и пастор Церкви Божьей славы (входит в Объединенную Церковь ХВЕ), член Межконфессионального совета Воронежской области Алексей Шиповский в интервью пресс-службе Славянского правового центра рассказал, что местные вандалы избрали мишенью для нападений объекты, принадлежащие пятидесятникам. Так, в ночь с 30 на 31 марта неизвестные нарисовали свастику на информационном щите церкви при Доме культуры, который арендует община христиан веры евангельской Церковь Божьей славы, а чуть раньше "Центральный Дом молитвы ХВЕ был осквернен тем, что неизвестные лица закидали лицевую стену здания бутылками со смолой".
Вандализм
Осквернена синагога в Воронеже
17 марта была осквернена синагога в Воронеже. Неизвестные исписали стены здания экстремистскими надписями и нарисовали краской свастику. Прокуратура Ленинского района Воронежа возбудила уголовное дело по ч.1 ст.214 (вандализм) и ч.1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).
Вандализм
В Воронеже осквернено еврейское кладбище
6 марта на еврейском кладбище Воронежа, расположенном в Молдавском переулке, было повалено более 20 надгробий. Прокуратура Ленинского района города возбудила уголовное дело по ст.244 УК РФ ("надругательство над телами умерших и местами их захоронения").
Вандализм
Поджог баптистского Дома Молитвы в Воронеже
В Воронеже в ночь с 26 на 27 октября неизвестные злоумышленники облили бензином и подожгли входную дверь Дома Молитвы 2-ой Церкви евангельских христиан-баптистов. В этот момент в помещении проходило молитвенное бдение группы сестер, которые бросились тушить огонь. В результате пожара пострадал фасад здания, в частности, лопнули стекла в окнах над входом.
Вандализм
Осквернен православный храм в Воронежской области
В селе Новая Калитва Россошанского района Воронежской области неизвестные разрушили недавно построенный православный храм. Вандалы сорвали купольный крест и повредили стены.
Вандализм
В Воронеже вандалы забросали краской фасад церкви пятидесятников
В ночь с 11 на 12 июля неизвестные забросали пятидесятническую церковь в Воронеже пластиковыми бутылками с красящим веществом. Фасад здания, расположенного на Московском проспекте, был испачкан десятком черных пятен. Руководство общины сообщило о происшедшем в милицию. Начат поиск злоумышленников. По словам пастора Сергея Колосова, это не первый акт вандализма в отношении храма. Ранее неизвестные выбивали стекла и ломали забор.