Фильтры

2015

Житель Волгоградской области приговорен к лишению свободы за публикацию исламистских материалов
10 декабря 2015 года стало известно, что Старополтавский районный суд Волгоградской области вынес обвинительный приговор 32-летнему Артуру Кискаеву. За публикацию исламистских материалов он признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ и приговорен к лишению свободы.
В Волгоградской области передано в суд дело о публикации исламистских материалов
1 декабря 2015 года прокуратура Волгоградской области сообщила об утверждении обвинительного заключения в отношении 32-летнего жителя Старополтавского района Артура Кискаева. Он обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ. На своей странице в соцсети он публиковал исламистские материалы. 
Вандализм
В Волгограде сломан каменный крест, воздвигнутый в память о погибших воинах
18 октября 2015 года в Волгограде неизвестные демонтировали каменный крест, сооруженный в память о православных воинах, «отдавшим жизнь за веру и Отечество в мирное время», расположенный возле часовни Урюпинской Богоматери в центральном районе города. Крест был снят с постамента, но не был разбит.  
В Волгоградской области за хранение экстремистской литературы оштрафован бывший имам
30 августа 2015 года стало известно, что Палласовский районный суд Волгоградской области оштрафовал на тысячу рублей бывшего имама Палласовского района Аслбека (Асылбека) Рыскалиева. Суд признал его виновным по ст. 20.29 КоАП РФ.
В Волгограде в связи с избиением священника возбуждено уголовное дело
23 апреля 2015 года стало известно, что в Волгограде было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 116 (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений) в  отношении 21-летнего мужчины, избившего священника.
В Волгограде нетрезвый молодой человек обматерил и избил священника
22 апреля 2015 года в Дубовском районе Волгограда молодой мужчина (21 год), находясь в состоянии алкогольного опьянения, залез на колокольню и зазвонил в колокола. На замечания священника он отреагировал агрессивно, обматерил его и несколько раз ударил.