Фильтры

Владимирская Область

Вандализм
У храма Покрова на Нерли устроена свалка
В ночь с 5 на 6 августа сломано устройство, ограждающее въезд на луг перед храмом Покрова на Нерли. Подобный инцидент происходит уже в третий раз за последнее время. По словам и.о. главы администрации пос. Боголюбово Розы Ефремовой, заповедный луг регулярно подвергается "набегам" пьяных компаний, оставляющих после себя груды мусора и использующие луг в качестве автостоянки.
Вандализм
В Суздале совершены поджоги двух церковных зданий
3 августа в Суздале совершены поджоги двух зданий, принадлежащих Русской Православной Автономной Церкви - металлического ангара, расположенного рядом с Синодальным Домом на улице Теремки, и гаража во дворе Ризоположенского женского монастыря на улице Васильевской. В Суздальском епархиальном управлении подозревают в поджоге бывших клириков РПАЦ.
Вандализм
Снова ограблен храм РПАЦ
Спустя несколько дней после ограбления двух храмов РПАЦ, в ночь с 23 на 24 мая был ограблен Цареконстантиновский собор Суздаля - - кафедральный храм Суздальской епархии РПАЦ. Из собора были похищены четыре иконы общей стоимостью около 40 тысю рублей.
Вандализм
В Суздале вновь пострадали храмы РПАЦ
В мае в Суздале были ограблены два храма РПАЦ. В одном из них - храме святых Новомучеников и Исповедников Российских, построенном в 2000 г. в новом микрорайоне Суздаля - было похищено несколько икон и церковная утверь, в колокольни другого - храма св. Антипы на улице Теремки, по соседству со зданием Архиерейского Синода РПАЦ - сняли колокола.
Вандализм
Осквернена часовня на Знаменском кладбище Суздаля
В ночь на 27 января на Знаменском кладбище Суздаля была осквернена Свято-Владимирская часовня, принадлежащая Русской Православной Автономной Церкви. Стены часовни были исписаны кощунственными, оскорбительными надписями, нанесенными гудроном, который специально был подвезен ночью.