Фильтры

Разжигание национальной и религиозной розни и призывы к насилию

Подождите...
Вице-спикер Госдумы намекнул на еврейское происхождение противников передачи Исаакиевского собора РПЦ
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой обвинил противников передачи Исаакиевского собора Церкви в том, что они являются потомками евреев, которые «рушили наши храмы» в 1917 году. 30 января 2017 года стало известно, что Б. Вишневский обратился в Следственный комитет с требованием проверить высказывание П. Толстого на предмет наличия в них признаков возбуждения ненависти либо вражды.


Хабаровская живодерка оказалась неонацисткой
23 октября 2016 года СМИ написали о том, что в Хабаровске 17-летняя Алина О., обвиняемая в жестоком отношении с животными, оказалась неонацисткой.
В Волгограде задержан блоггер-мусульманин

6 сентября 2016 года стало известно, что в отношении блоггера С. Тахауддина возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК (возбуждение ненависти). 


Националистку, выступавшую против строительства культурного центра хасидов в Перми, вызвали в Следственный комитет

14 июня 2016 года стало известно, что Елену Зыкину, выступавшую против строительства культурного центра хасидов в Перми, вызвали в Следственный комитет.


В Бердске передано в суд дело о публикации антихристианских комментариев и фотографий прыгающих в прорубь граждан
11 мая 2016 года в Бердске закончено расследование уголовного дела, возбужденного против Максима Кормелицкого в связи с размещением в социальной сети антихристианских комментариев и фотографий прыгающих в прорубь православных граждан. 24 мая обвинительное заключение было утверждено, дело направлено в суд.
В Саранске вынесен приговор за публикации в соцсети «ВКонтакте»
26 апреля 2016 года в Саранске в Мордовии Антон Самышкин был приговорен к исправительным работам за публикации в соцсети «ВКонтакте».
Глава ЦДУМ призвал президента РФ к захвату Сирии и Израиля
21 ноября 2015 года, выступая на IV Всемирном курултае башкир в Уфе, муфтий Талгат Таджуддин, председатель ЦДУМ России, цитировал свой разговор с президентом РФ, в котором призывал к захвату Сирии и Израиля Россией. 

"Русские марши"-2014 в Москве: за Новороссию и против
4 ноября 2014 года, в День народного единства, в Москве, как и в предыдущие годы, состоялось несколько "Русских маршей".
В Сергиевом Посаде казаки провели крестный ход с нацистскими приветствиями
8 октября 2014 года в Сергиевом Посаде прошел крестный ход против коррупции, организованный казаками. В ходе сбора собравшиеся вскидывали руки в нацистском приветствии.
Возле мечети близ Пыть-Яха загорелся автомобиль
25 апреля 2014 года в Ханты-Мансийском автономном округе возле мечети в поселке Взлетном (близ Пыть-Яха) загорелся автомобиль. По мнению представителей муфтията, это мог быть теракт.