Фильтры

2013

В Кемеровской области священнику угрожали взорвать храм
28 апреля 2013 года настоятель храма Покрова Божьей Матери города Калтан Кемеровской области получил смс с угрозой взорвать храм. Прибывшая по вызову оперативная группа эвакуировала находившихся в храме и осмотрела помещение, но не обнаружила взрывных устройств.
В Красноярске телефонный террорист «заминировал» собор
13 апреля 2013 года в ГУ МВД по Красноярскому краю поступил звонок о заложенном в Спасском соборе Красноярска взрывном устройстве. При осмотре полицейские не обнаружили подозрительных предметов. Вскоре полиция и ФСБ  задержали 36-летнего жителя Хакасии, признавшегося в совершении звонка.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до пункта 1662
31 января 2013 года опять был обновлен Федеральный список экстремистских материалов, в него были добавлены пп. 1657-1661.
Антисемитская листовка на здании Еврейского общинного центра в Абакане
27 января 2013 года на стену Еврейского общинного центра города Абакан Республики Хакасия была наклеена антисемитская листовка.
Прот. Димитрий Смирнов допускает применение оружия в случае изъятия детей из семьи социальными службами
9 января 2013 года глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов в эфире радиостанции «Радонеж» заявил, что считает возможным противостоять попыткам изъятия детей из семьи с помощью оружия.