Новости по теме

Муфтий М.Хузин призвал кадетов быть готовыми к защите родины, в том числе на территории США

29 ноября 2012 года стало известно, что муфтий Пермского края Мухамедгали Хузин, выступая перед воспитанниками Пермского кадетского корпуса в день принятия присяги, призвал кадетов защищать Россию на любой территории, в том числе в США.

«Может наступить тот час, когда придется не только защищать свою страну, но и пресечь вражеские происки на его территории. Может, вам придется маршировать на улицах Вашингтона, как проходили маршем по Елисейским полям наши предки, победившие Наполеона», - заявил муфтий.

Комментируя свое высказывание журналистам «Интерфакс-религии», М.Хузин пояснил, что «как патриот своей страны был обязан напомнить о славных победах русской армии, подчеркнув, что именно они, кадеты, должны стать продолжателями великих воинских традиций».

«Говоря о марше на улицах Вашингтона, я имел в виду прежде всего защиту своей Родины как на территории России, так и на территории врага», - сказал муфтий, но призвал не забывать, что у России есть внешний враг, «пусть действующий не с оружием руках, но более изощренными способами».

При этом он добавил, что относится с большим уважением к «великой Америке» и ее народу.

Ссылки на данную статью [1]