Новости по теме

Протодиакон А.Кураев поддержал священника, осквернившего протестантский храм

Протодиакон Андрей Кураев во время визита в Пензу по просьбе корреспондента газеты "Молодой ленинец" прокомментировал действия местного священника, написавшего слово "секта" рядом с церковью пятидесятников.

"Он сделал то, о чем я давно мечтал. Я бы всем гражданам раздавал печать "Осторожно, секта!", чтобы они делали оттиск на дверях тех домов, где собираются сектанты", - заявил А.Кураев.

Напомним, Пензенское УВД отказало в возбуждении уголовного дела по факту осквернения храма.

Комментарий: См. также:
Андрей Кураев одобрил действия сектоборца из Пензы, лидер российских протестантов послал протодьякону ответ // Newsru.com. 2010. 9 апреля. Цитата: "Отец Андрей, Вы опытный священник и политик. Хочу надеяться, что больше священник, чем политик. Как от священника я от Вас ожидал совсем иных слов, почему Вы не нашли для юноши слов порицания его пацанской выходки и слов вдохновения на настоящие подвиги христианские - дела милосердия к страждущим, служение в молитве и слове своей пастве, благовестие язычникам? Почему не предвидели возможные последствия своих слов? К сожалению, на просторах нашего отечества много больных на голову псевдопатриотов, псевдоправославных, которые слова из уст "диакона всея Руси" готовы принять как руководство к действию. Вы же их под монастырь, то бишь под статью подведете, причем уголовную! Ведь люди могут пострадать, наши с Вами братья и сестры. Одни от бесчинства, другие от карающего жезла закона".
Ссылки на данную статью [1]