Фильтры

2008

В Саратове на здании Российского еврейского конгресса появились свастики и антисемитские лозунги
26 октября в Саратове неизвестные нарисовали свастики и написали антисемитские лозунги на здании регионального отделения Российского еврейского конгресса, - сообщает "Взгляд-инфо". Пострадал также соседний подъезд, в котором находится отделение еврейской благотворительной службы Хесэд.
Нападение на последователей "Общества сознания Кришны" в Нижнем Новгороде
23 марта в Нижнем Новгороде подросток, находившийся в группе единомышленников, со словами "Мы патриоты, мы вас выгоним отсюда", бросил стеклянную бутылку в группу последователей движения "Сознание Кришны", - сообщает 16 апреля "НТА-Приволжье".
Накануне Пурима в Новосибирске появились антисемитские листовки
Накануне отмечаемого 20 марта праздника Пурим на подъездах жилых домов Новосибирска были обнаружены антисемитские листовки. Авторы листовок призывают русских родителей в преддверии еврейской Пасхи оберегать своих детей, т.к. иудеи "воруют маленьких детей, выкачивают их кровь и замешивают на крови свою священную пищу - мацу".
В Хабаровске возбуждено уголовное дело по дискриминации за веру
Преподаватель философии промышленно-экономического колледжа Хабаровска подозревается в дискриминации студентов по признаку веры.
Нападение на еврейский общинный центр в Ульяновске
29 января более десяти человек напали на еврейский общинный центр и синагогу в Ульяновске. Сначала они выкрикивали антисемитские лозунги, затем исписали стены здания ругательствами и свастиками. Часть нападавших ворвалась в помещение, выкрикивая ругательства и разбрасывая листовки Российского общенационального союза (РОНС).
Националистические листовки на дверях нижегородской мечети
19 января на дверях и стенах нижегородской соборной мечети были обнаружены листовки с лозунгами: "Здесь не будет мечетей! Будет русский пейзаж! Русские идут!"
"Судя по плохому качеству изображения, оригинал взят из Интернета, а распечатаны листовки на обороте листов из курсовой работы студентов Нижегородского политехнического университета", - сообщает сайт Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО).