Фильтры

2007

В Оренбургской области редактор православной газеты обвиняется в разжигании национальной вражды
Межрайонная Бузулукская прокуратура Оренбургской области возбудила уголовное дело в отношении главного редактора православной газеты "За веру, царя и отечество" Михаила Ефремова. Он обвиняется в разжигании вражды по признаку национальности. Призывы к разжиганию национальной и религиозной вражды прокуратура усмотрела в опубликованной в газете статье "Кому мешает национализм?".
М.Ефремов является также преподавателем православной гимназии.
В июне "Русский вестник" уточнил, что речь идет именно о статье Б.Миронова, но редактора газеты "За Веру, Царя и Отечество!" зовут Валерий Ныч, а не Михаил Ефремов (или Ефимов), как ранее указывалось в СМИ.
В Волгоградской области неизвестные нарисовали свастику на фасаде здания еврейской общины
Неизвестные изрисовали фасад здания, занимаемого еврейской общиной г. Волжский (Волгоградская область), знаками фашистской символики, сообщает "Интерфакс-религия" со ссылкой на ФЕОР. Верующие обратились в администрацию городского округа с просьбой "уничтожить изображения и впредь оградить общину от подобных антисемитских выходок". Как напомнил глава общины Гарри Тарловский, ранее, осенью 2006 г., на досках объявлений по всему городу были развешены антисемитские листовки.