Новости по теме

Председатель СПХ Леонид Симонович-Никшич: "Мы пока не можем, к сожалению, сжигать в открытую еретиков, но будем сжигать книги и кассеты с современной альбигойской ересью"

19 июля, на вечере, организованном Опричным братством во имя св. Иосифа Волоцкого по случаю переиздания труда преподобного "Просветитель", председатель Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич заявил: "Мы объявляем о создании современной настоящей священной инквизиции".

"По мысли главы хоругвеносцев, - передает Благовест-инфо, - для начала деятельность "инквизиции" должна сосредоточиться на аутодафе: он с гордостью напомнил сподвижникам о проведенной несколько лет назад акции по сожжению книг Э.Радзинского, газеты "Московский комсомолец" и других. Эстетическая сторона акции доставила ему особое удовлетворение: "Как там было красиво! Высокий столб огня! Пейзаж, как у Брейгеля!" Следующим проектом стало публичное сожжение книги Д.Брауна "Код да Винчи" и постера с рекламой одноименного фильма.
"Мы пока не можем, к сожалению, сжигать в открытую еретиков, но будем сжигать книги и кассеты с современной альбигойской ересью", - заявил Л.Симонович. Он призвал единомышленников "присоединяться": "Где увидите - брать и предавать огню эти книги. Огонь очистит наше отечество от новой ереси жидовствующих".
В этой борьбе, считает выступавший, должны объединиться все русские люди, "независимо от идеологических нюансов" и принадлежности к различным церковным течениям".

Комментарий: См. также:
Идеологи грядущей "русистской православной революции" переиздали "Просветителя" преп. Иосифа Волоцкого // Благовест-инфо. 2006. 20 июля.
Ссылки на данную статью [1]