Новости по теме

Православный священник принял участие в митинге скинхедов

16 марта в Москве, перед входом в парк имени Горького состоялся митинг, организованный Движением против нелегальной иммиграции, представившим данное мероприятие как акцию протеста против террора, приуроченную к 40 дню после теракта в московском метро. Митинг прошел под лозунгом "У терроризма есть национальность, и вы ее знаете". Собравшиеся скандировали: "Россия для русских! Москва для москвичей!", "Не приговоры, а зачистки", "Чемодан-вокзал-Кавказ", "Москва - русский город" и т.п.

Среди выступавших на митинге был православный священник Олег Стеняев, руководитель Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий, заявивший, в частности, что "у каждой нации есть свои границы, очерченные рукою Бога". "Наша жизнь, - сказал священник, - священный дар, и я глубоко убежден, что террористы, которые подняли руку, чтобы отнять его, не имеют никакого отношения к традиционному исламу. Они сектанты".

В митинге также принял участие глава Национальной державной партии России Александр Севастьянов и представители Народной национальной партии, Русского общественного центра и партии С.Глазьева.

Комментарий: См. комментарии:
Пресс-служба Союза Православных Граждан опровергает сообщение радио "Эхо Москвы" об участии СПГ в митинге т.н. "национально-державной партии" // Единое Отечество. 2004.
Г.Петелин. Антифашизм не прошел // Новые известия. 2004. 17 марта.
Ссылки на данную статью [1]