Фильтры

2005

Вандализм
В Ярославской области жители села отремонтировали дорогу старыми надгробными плитами
Ярославская ГТРК сообщает, что жители села Толгоболь использовали для ремонта дороги осколки надгробных плит, которые были взяты ими со свалки. Это обстоятельство вызвало возмущение местного православного священника, о. Виктора. После его призывов селяне убрали надгробия и засыпали дорогу песком. Однако, как отмечается в указанном информационном сообщении, "дорога сильно утрамбована, и что находится под песком, сказать сложно".
Вандализм
В Угличе на стенах православных храмов появились загадочные цифры. Ярославская епархия РПЦ подозревает иеговистов
Сайт Православие.ru со ссылкой на пресс-службу Ярославской епархии РПЦ сообщает, что на стенах нескольких православных храмов Углича (Казанской церкви, Воскресенского мужского монастыря и особенно Корсунского храма) появились огромные, нарисованные черной краской цифры "2017". Поскольку под дверь Корсунской церкви была подложена брошюра Свидетелей Иеговы "Следует ли верить в Троицу?", епархия подозревает в совершении преступления иеговистов.
4 июля появилось сообщение о том, что задержан подозреваемый - местный житель 1938 года рождения. По информации местного телеканала, у него найдена газета "Сторожевая башня", издаваемая Свидетелями Иеговы.