Фильтры

Воронежская Область

Вандализм
Житель Воронежа изрисовал свастикой надгробия у церкви
23 марта 2020 года в Воронеже вандал нарисовал свастику на надгробиях рядом с храмом пророка Самуила на улице Карла Маркса. Заметив, что случайная прохожая его фотографирует, злоумышленник бросился на нее. 
Вандализм
К зданию кирхи в Воронеже подкинули взрывное устройство
Лютеране Воронежа обнаружили у здания кирхи сверток, напоминающий взрывное устройство. В общине инцидент расценивают как попытку запугать верующих, требующих от властей передать им два здания.
Вандализм
Воры, укравшие пожертвования из воронежского храма, устроили погром
В ночь на 29 мая 2017 года неизвестные украли ящик с пожертвованиями из Богоявленского храма в Воронеже и сбросили на пол иконы.
Вандализм
После запрета Свидетелей Иеговы в разных регионах отмечены случаи вандализма по отношению к их зданиям
В начале мая 2017 года стало известно о случаях вандализма, произошедших после решения Верховного суда о запрете Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России и находящихся в его ведении местных религиозных организаций. 15 мая 2017 года стало известно о двух очередных случаях вандализма.
Вандализм
В Воронежской области вандалы устроили погром на еврейском кладбище

В конце июля 2010 года в Ленинском районе города Воронежа было осквернено еврейское кладбище.

Вандализм
Осквернены могилы в Воронежской области
19 апреля в селе Нижний Карачан Грибановского района (Воронежская область) на городском кладбище было повреждено 6 могил. Милиция установила личность преступника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 244 УК РФ ("Повреждение и уничтожение мест захоронения").
Вандализм
В Воронежской области осквернена братская могила
В городе Лиски Воронежской области была осквернена братская могила, где захоронены более 500 павших в Великой Отечественной войне. Вандалы сдвинули и раскололи надгробные плиты, разбили фонарь, а также сорвали крест с купели на расположенном поблизости источнике.
По подозрению в совершении преступления задержаны два молодых человека 17 и 18 лет.
Возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 244 УК РФ.
Вандализм
В Воронеже осквернен храм
В ночь с 9 на 10 октября на стенах старейшей церкви Воронежа (Успенской Адмиралтейской, возведенной в начале XVIII в.) с алтарной части и со стороны входа были нанесены из баллончиков "надписи сатанинского содержания и соответствующие им символы", - сообщает "Патриархия.ру". Храм будет освящен заново.
Вандализм
Вновь нарисована свастика на информационном щите церкви пятидесятников в Воронеже
Неизвестные нарисовали свастику на информационном щите воронежской Церкви Божьей славы. Община относится к юрисдикции Российской ассоциации миссий христиан веры евангельской (пятидесятников) и арендует помещение в доме культуры наряду с другими религиозными организациями, однако единственная из них вывесила собственный стенд с расписанием богослужений. Под свастикой значится аббревиатура "Р.О.А." ("Русская освободительная армия").
Вандализм
Нападение вандалов на Центральный дом молитвы христиан веры евангельской в Воронеже
Президент воронежского Центра христиан веры евангельской и пастор Церкви Божьей славы (входит в Объединенную Церковь ХВЕ), член Межконфессионального совета Воронежской области Алексей Шиповский в интервью пресс-службе Славянского правового центра рассказал, что местные вандалы избрали мишенью для нападений объекты, принадлежащие пятидесятникам. Так, в ночь с 30 на 31 марта неизвестные нарисовали свастику на информационном щите церкви при Доме культуры, который арендует община христиан веры евангельской Церковь Божьей славы, а чуть раньше "Центральный Дом молитвы ХВЕ был осквернен тем, что неизвестные лица закидали лицевую стену здания бутылками со смолой".