Фильтры

Свердловская Область

Вандализм
В Первоуральске закладной камень православного храма дважды атакован вандалами
В октябре 2018 года в Первоуральске Свердловской области неизвестные дважды атаковали камень, установленный на месте закладки храма в честь страстотерпца Евгения (Боткина, врача семьи Николая II). Настоятель прихода подозревает противников строительства.
Вандализм
В Свердловской области сожжена икона у источника
9 апреля 2018 года стало известно об акте вандализма у родника в Первоуральске Свердловской области. Неизвестные сожгли изображение иконы свт. Николая Чудотворца на щите, установленном около родника в районе Динас.
Вандализм
В Екатеринбурге православный активист в знак протеста против показа "Матильды" въехал в кинотеатр на машине, груженой бочками с бензином и газом

В Екатеринбурге в кинотеатр «Космос» въехала машина «УАЗ», груженая бочками с бензином и газовыми баллонами. Задержанный водитель машины на допросе признался, что совершил преступление в знак протеста против показа кинофильма Алексея Учителя «Матильда». 

Вандализм
В Екатеринбурге неизвестные противники строительства храма-на-воде "украсили" набережную слоганом "Храму - нет!"

В Екатеринбурге, на набережной городского пруда, где администрация планирует построить Екатерининский собор, появилась огромная надпись “Храму – нет!”.


Вандализм
После запрета Свидетелей Иеговы в разных регионах отмечены случаи вандализма по отношению к их зданиям
В начале мая 2017 года стало известно о случаях вандализма, произошедших после решения Верховного суда о запрете Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России и находящихся в его ведении местных религиозных организаций. 15 мая 2017 года стало известно о двух очередных случаях вандализма.
Вандализм
Акт вандализма в Екатеринбурге в поддержку блогера Соколовского
11 мая 2017 года на екатеринбургском Храме на крови появилась надпись «За пикачу!». Незадолго до этого перед храмом прошла серия одиночных пикетов в поддержку блогера Руслана Соколовского, приговор которому был оглашен 11 мая.
Вандализм
Погром в храме села Покровского Свердловской области квалифицирован как вандализм
18 ноября 2015 года прокуратура Свердловской области сообщила о  том, что погром, учиненный церковным сторожем в храме села Покровского, квалифицирован как вандализм.
Вандализм
Новогодний вандализм в Свердловской области: разбиты два окна Зала Царства Свидетелей Иеговы
В новогоднюю ночь в городе Серове Свердловской области было разбито два окна богослужебного здания Свидетелей Иеговы.
Вандализм
В Свердловской области на стене храма написали: «Pussy Riot»
В ночь на 28 августа 2012 года в городе Березовский Свердловской области неизвестные оставили на стене Успенского храма надпись «Pussy Riot» и попытались поджечь дверь храма.
Вандализм
В Свердловской области сломан памятный крест на месте обнаружения останков детей Николая II

25 июня 2012 года стало известно, что неизвестные вырвали памятный крест на месте обнаружения останков детей Николая II Алексея и Марии в Поросенковом логу под Екатеринбургом. Хулиганы бросили вырванный крест поблизости.