Фильтры

Свердловская Область

Вандализм
Ксенофобный лозунг на ограде мечети в Свердловской области
23 июля 2011 года в городе Березовский Свердловской области произошел акт антимусульманского вандализма.
Вандализм
В Свердловской области осквернены могилы

12 октября 2010 года в Нижнем Тагиле на кладбище "Пихтовые горы" были осквернены около 20 могил. Виновниками происшествия оказались двое несовершеннолетних.

Вандализм
Акт вандализма в Свердловской области

15 октября 2010 года стало известно о том, что на территории Лесного кладбища в Екатеринбурге было разгромлено 25 могильных памятников.

Вандализм
Акт вандализма на Уктусском кладбище Екатеринбурга
В декабре 2010 года стало известно, что 26 апреля на Уктусском кладбище Екатеринбурга был совершен акт вандализма. Было сломано несколько деревянных крестов и повален металлический надгробный памятник.
Вандализм
Поджог иконы у православного храма в Екатеринбурге
В 20-х числах октября в Екатеринбурге неизвестные подожгли икону у храма целителя Пантелеимона. Оплавился пластик, закрывавший икону, и некоторые ее фрагменты. Лик святого не пострадал. Пришедшие на богослужение священники обнаружили рядом с иконой пустую бутылку и след от дорожки бензина.
Вандализм
В Свердловской области хулиганы закидали камнями помещения православного прихода
В 20-х числах сентября неизвестные закидали камнями столярные мастерские прихода в честь иконы Божией Матери "Умиление" в г.Артемовский Свердловской области. Окна помещений разбиты.
Милиция начала поиск вандалов.
Вандализм
Осквернена мечеть в Свердловской области
В ночь с 7 на 8 сентября 2009 года в городе Каменск-Уральский на дверях местной мечети неизвестные оставили надпись: "Убирайтесь из России, твари, .... (купировано нецензурное слово)". Рядом с надписью была нарисована свастика.
Вандализм
Акт вандализма в Свердловской области
2 мая в деревне Фалина Слободо-Туринского района Свердловской области был совершен акт вандализма. Возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ ("вандализм").
Вандализм
Осквернено кладбище в Нижнем Тагиле
В ночь с 6 на 7 мая кладбище рудника имени Третьего интернационала в Нижнем Тагиле неизвестные разрушили 30 надгробий. Вандалы разбили мраморные плиты, выворотили и сломали кресты.
Вандализм
В Екатеринбурге на ограде пострадавшего при пожаре храма обнаружены надписи антихристианского содержания
В ночь на 1 февраля в Ленинском районе Екатеринбурга начался пожар в помещении воскресной школы при храме во имя святого праведного Симеона Верхотурского. На ограде храма были обнаружены надписи антихристианского содержания.