Фильтры

Смоленская Область

Вандализм
В Смоленской области подростки подожгли иконы в сельской часовне
20 мая 2022 года стало известно, что в селе Коханово Смоленской области подростки подожгли иконы в часовне. При этом они выкрикивали лозунг в поддержку Украины.
Вандализм
Антисемитские надписи на стене еврейского кладбища в Смоленской области
17 августа 2018 года неизвестные оставили антисемитские надписи на стене еврейского кладбища в деревне Любавичи Руднянского района Смоленской области. 
Вандализм
В Смоленске женщина забросала стену синагоги елочными шарами с краской

19 июня 2013 года стало известно, что в Смоленске здание синагоги оказалось испачкано краской. Полиция установила, что это сделала 52-летняя жительница города: она забросала елочными шарами с краской не только синагогу, но и одну из гостиниц.

Вандализм
Под Смоленском сгорел православный храм, возможен поджог

11 ноября 2010 года в поселке Красный Бор под Смоленском сгорел временный деревянный храм, установленный на месте строительства каменной церкви. Не исключена версия поджога.

Вандализм
В Смоленске вандалы попытались демонтировать ханукию
В ночь на 14 декабря в Смоленске неизвестные попытались демонтировать установленную в центре города ханукию. Вандалы разбили праздничные вывески и плакаты. Руководители местной иудейской общины обратились в милицию.
Вандализм
В Смоленской области вандалы взорвали православную часовню
14 ноября около 22.30 произошел взрыв в православной часовне, построенной у мемориала памяти павших воинов в деревне Красный Холм Вяземского района Смоленской области. В результате взрыва часовня получила серьезные повреждения, нанесен ущерб и расположенным рядом с ней сооружениям. Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах области, "поступившая информация позволяет сделать вывод о внешнем воздействии - предположительно взрыве неустановленного устройства". Начато расследование.