Фильтры

Саратовская Область

Вандализм
В Саратове сгорел старообрядческий молельный дом, возможен поджог
В ночь на 30 июня 2021 года в Волжском районе Саратова сгорело здание молельного дома старообрядцев Белокриницкого согласия и жилой дом рядом с ним. Местные жители предполагают, что был совершен поджог.
Вандализм
Вандализм в Саратове: на стене храма обнаружены "богохульные надписи" и "сатанинские символы"
В ночь на 26 ноября 2016 года неизвестный вандал исписал стены Георгиевского храма в поселке Солнечном (район Саратова).
Вандализм
В Саратове осквернен православный храм
В ночь на 24 октября 2015 года вандалы исписали оскорбительными надписями стены храма вмч. Георгия Победоносца на Днепропетровской улице в Саратове. Настоятель обратился в полицию.
Вандализм
В Саратовской области обстреляно здание протестантской церкви "Слово Жизни"
В ночь с 16 на 17 ноября 2014 года в Татищеве Саратовской области из пневматического оружия обстреляно здание Церкви «Слово Жизни».
Вандализм
В Саратовской области спилены три креста
10 октября 2012 года стало известно, что в Татищевском и Аткарском районе Саратовской области спилены три поклонных креста.
Вандализм
В Саратовской области осквернено сельское кладбище
В конце апреля на кладбище села Ивантеевка Саратовской области было разрушено несколько надгробий и выдернуты кресты. Ведется поиск вандалов.
Вандализм
Пожар в церкви пятидесятников в Саратовской области
В ночь на 15 августа в Балаково Саратовской области возник пожар в церкви пятидесятников. Возгорание произошло на площади 3 кв. метров. Жертв и пострадавших нет. Среди возможных причин пожара называется поджог.
Вандализм
В Саратовской области осквернено кладбище
В ночь на 27 июля в поселке Александров Гай Саратовской области было осквернено кладбище. Вандалы разрушили более 50 надгробных памятников - православных и мусульманских. Начато расследование случившегося.
Вандализм
В Саратове сгорел зал для богослужений церкви "Слово жизни"
Утром 23 января в Саратове сгорел зал для богослужений церкви христиан веры евангельской "Слово Жизни" (входит в Российский объединенный союз ХВЕ). Сгорел пристроенный к главному зданию церкви малый зал для богослужений площадью 200 кв.м., где проходили занятия библейской школы и располагался молодежный офис. Ущерб от пожара составил 1,5-2 млн рублей. Пострадавших нет.
Эксперты не исключают возможность поджога, хотя очаг возгорания не определен.
Вандализм
В Саратове вандалы спилили крест с крыши православного храма
В поселке Мирный близ Саратова неизвестные злоумышленники спилили крест с крыши православного храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, сообщает со ссылкой на пресс-службу местной епархии РПЦ портал "Интерфакс-религия". По факту происшествия Кировским РОВД уже возбуждено уголовное дело по ст. 214 ("Вандализм") УК РФ. Как заметил настоятель церкви священник Владимир Семашкин, поскольку деревянный крест никакой материальной ценности не представляет, то, "скорее, речь следует вести о моральной составляющей преступления, что позволяет поставить его в один ряд с другими подобными актами вандализма".