Фильтры

Приморский Край

Вандализм
Случаи вандализма по отношению к объектам Свидетелей Иеговы в 2016 году
Публикуем перечень случаев вандализма по отношению к зданиям Свидетелей Иеговы в 2016 году.
Вандализм
Владивосток: нападение вандалов на молитвенный дом баптистов
12 октября 2011 года во Владивостоке был совершен акт вандализма.
Вандализм
Православный храм в Приморье стал жертвой вандализма
13 июля 2011 года стало известно, что ворота прихрамовой территории церкви Божьей Матери «Скоропослушница» в Лучегорске Пожарского района Приморского края и прилегающая к храму парковка исписаны символами «666», недорисованными звездами и надписями «сатана».
Вандализм
Во Владивостоке из кирхи похищен крест
17 июня стало известно о том, что во Владивостоке из лютеранской кирхи был похищен крест.
Вандализм
Во Владивостоке вновь осквернена синагога
В начале апреля неизвестные разрисовали свастиками синагогу во Владивостоке. Милиция начала проверку на предмет причастности к акту вандализма лидера дальневосточного "Союза Славян".
Вандализм
Во Владивостоке осквернена синагога
Во Владивостоке в ночь на 2 марта неизвестные разрисовали свастиками и антисемитскими надписями фасад синагоги, а также находящийся поблизости дом и ворота еще одного здания. На место происшествия прибыла милиция, составлен протокол, начато разбирательство. Акт вандализма произошел накануне праздника Пурим.

Напомним, что похожее нападение вандалов на владивостокскую синагогу произошло в октябре 2006 г.
Вандализм
Антисемитские надписи на владивостоскской синагоге
26 октября неизвестные исписали здание владивостокской синагоги антисемитскими надписями и нарисовали на стене свастику. Раввин Владивостока Исраэль Силберштейн связывает появление надписей с собранием местных националистов и скинхедов, прошедшим несколько дней назад.
Вандализм
Владивостокская епархия РПЦ обвиняет "сектантов-экстремистов" в разрушении кирпичной кладки на месте строительства православного комплекса
Сайт Владивостокской епархии РПЦ сообщает, что в ночь с 21 на 22 марта в Лучегорске на месте строительства православного комплекса неизвестными была разбита кирпичная кладка, возведенная накануне на крестильне, и разрезана полиэтиленовая пленка, закрывавшая дверные и оконные проемы самого храма. "Это можно было бы расценить как хулиганство недоумков, которые "не ведают, что творят", - отмечается в тексте информационного сообщения. - Однако рабочие вспомнили, что еще в начале строительства церкви на этой же стройплощадке в темное время суток были разбиты стекла крана. <...> А перед нынешним происшествием приходил молодой, аккуратно одетый человек с дипломатом, который предупредил рабочих: "Церковь здесь неугодна Богу". Были и другие угрозы".
Вандализм
Во Владивостоке осквернено место закладки храма
Памятный знак у входа в Покровский парк Владивостока оказался осквернен за два дня до церемонии закладки храма Покрова Божией Матери. По словам настоятеля Храма святого преподобного Иоанна Кронштадского отца Александра, это дело рук сатанистов, уже не первый раз оставляющих надписи на православных святынях.
Вандализм
Ограблен кафедральный собор во Владивостоке
Свято-Никольский кафедральный собор во Владивостоке был ограблен в ночь на 23 сентября. Воры устроили настоящий погром в ризнице, перевернули коробки с ладаном и сломали кресты на архиерейских митрах. Украдены панагии и кресты архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, а также серебряный потир. 3 октября преступник был задержан. 9 декабря суд приговорил рецидивиста Константина Ровенского к пяти годам лишения свободы.