Фильтры

Новгородская Область

Вандализм
Свастика на разрушающемся сельском храме в Новгородской области
3 мая 2021 года стало известно, что вандалы нарисовали свастику на стене храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в поселке Бронница Новгородской области.
Вандализм
Попытка поджога идола в Великом Новгороде
6 апреля 2021 года стало известно о попытке сжечь идол Велеса в парке Великого Новгорода. Следы поджога обнаружили представители родноверческой общины «Волхва».  
Вандализм
В Новгородской области сгорела монастырская библиотека и келейный корпус Реконьской пустыни
14 марта 2021 года в Новгородской области сгорел келейный корпус Троицкой Реконьской пустыни (XVII в.). 
Вандализм
Антицерковные надписи обнаружены на стенах новгородской церкви
31 мая 2013 года стало известно о том, что храм Иоанна Милостивого в Новгороде пострадал от вандалов. Неизвестные проломили заложенные кирпичом проемы и расписали храм «непристойностями антицерковной направленности».
Вандализм
В Новгороде осквернен колокол
В ночь на 22 сентября 2009 года в Новгороде был осквернен большой колокол на звоннице Новгородского кремля. Неизвестные нацарапали на колоколе нецензурные слова и ободрали буквы.
Вандализм
Осквернен католический храм в Новгороде
В ночь на 27 января неизвестные нарисовали свастику на здании католического храма святых апостолов Петра и Павла в Великом Новгороде. Изображение было сделано с помощью баллончика с краской. Прихожане готовят обращение в правоохранительные органы.
Вандализм
В Новгороде осквернен православный храм XIV века
В Великом Новгороде осквернен храм св. Федора Стратилата XIV века. На алтарной части неизвестные сделали черной краской надпись "Old town saints" - название одной из местных групп, играющих рэп.
Храм является памятником архитектуры федерального значения.
Вандализм
На кладбище Великого Новгорода осквернено около 40 могил
На Рождественском кладбище Великого Новгорода осквернено около 40 захоронений.
Сотрудники милиции предполагают, что преступление могло быть совершено группой молодежи, "признаков, указывавших на принадлежность преступников к какой-либо организации, на кладбище обнаружено не было". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.