Фильтры

Город Москва

Вандализм
В Москве осквернена Мемориальная мечеть
12 января 2015 года неизвестные исписали стены и дверь московской Мемориальной мечети непристойными надписями и нарисовали крест.
Вандализм
Антисемитская надпись на здании религиозного центра в Москве
24 ноября 2014 года сотрудники колеля (центра по изучению Торы) «Лимуд», расположенного в центре Москвы, обнаружили на здании выполненную черной краской надпись: «Это логово сионистов. Вон!»
Вандализм
В Ухтомке предотвращена попытка поджога православного храма
21 ноября 2014 года стало известно, что в ночь с 5 на 6 ноября 2014 года в московской Ухтомке неизвестный пытался поджечь здание деревянного храма на ул. Камова. 
Вандализм
Вандализм в московском храме
В ночь на 22 марта 2014 года неизвестный разбил железным прутом икону, установленную на фасаде храма Серафима Саровского в Кунцеве.
Вандализм
В Москве неизвестные повредили фундамент строящегося храма

14 января 2014 года неизвестные повредили фундамент строящегося православного храма в московском районе Косино-Ухтомское. Они вырвали из земли сваи фундамента, а также опрокинули бытовку, туалетную кабину и разрушили ограждение стройки.


Вандализм
В Москве мужчина попытался украсть «дары волхвов»
14 января 2013 года некоторые СМИ сообщили, что 13 января 30-летний житель Петербурга Александр Ниязов пытался украсть (по другой версии – сбросил на пол) выставленные для поклонения в храме Христа Спасителя в Москве «дары волхвов».
На А.Ниязова был составлен протокол об административном правонарушении, подпадающем под ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство).
Вандализм
Опубликована видеозапись сожжения Корана
5 января 2013 года на Youtube.com был опубликован видеоролик «Фанаты ЦСКА сожгли Коран». Когда и где произошел инцидент, не сообщается, можно предположить, что в Москве.
Вандализм
В Москве пытались поджечь православный храм

5 ноября 2013 года прихожане сообщили о попытке поджога храма св. Матроны Московской на Профсоюзной улице в Москве. Этот храм – временный, расположен поблизости со строящимся Иверским храмом. По их словам прихожан, группа людей уже несколько лет пытается препятствовать строительству этого храма.

Вандализм
Агрессивная брянчанинка разбила икону в московском храме

5 августа 2013 года в храме на Большой Никитской в Москве была умышленно разбита икона стоимостью около 1 млн рублей. По данным полиции, икону разбила 30-летняя жительница Брянска «из хулиганских побуждений». 

Вандализм
В Москве спилен поклонный крест на месте строительства храма
В ночь на 26 марта 2013 года неизвестные спилили и похитили поклонный крест на месте строительства православного храма на юго-востоке Москвы – на Краснодарской улице в районе Люблино.