Фильтры

Липецкая Область

Вандализм
В Липецке вандалы подожгли купель святого источника
В ночь с 30 июня на 1 июля 2015 года в Липецке вандалы подожгли деревянное помещение для переодевания на святом источнике у Свято-Успенского монастыря.
Вандализм
В Ельце была предпринята попытка поджога здания Свидетелей Иеговы
В ночь с 18 на 19 сентября 2011 года в Ельце неизвестные облили горючей жидкостью и подожгли ограждение и часть постройки на территории Зала Царства Свидетелей Иеговы.
Вандализм
Акт вандализма в отношении здания Свидетелей Иеговы в Липецке
10 декабря 2010 года стало известно, что в ноябре неизвестные разбили почтовый ящик здания Свидетелей Иеговы в Липецке. Кроме того они сломали калитку и опрокинули 2 металлических столба.
Вандализм
Акт вандализма в Липецкой области
В городе Грязи Липецкой области неизвестные на кладбище повредили крест и памятник на двух могилах, а также наклонили 12 памятников.


Вандализм
Акт вандализма на кладбище в Липецке
В конце июня на Новолипецком кладбище было разрушено не меньше 30 могил. Пострадали памятники и надгробные плиты.
Вандализм
В баптистском храме Липецка разбили окна
4 ноября в здании бывшего православного Троицкого храма, который принадлежит Церкви евангельских христиан-баптистов города Липецка, были разбиты стекла в подсобных помещениях, - сообщает Славянский правовой центр. Пастор Церкви ЕХБ Владимир Иловайский сообщил, что инцидент произошел после того, как 4 ноября православная община провела вокруг Троицкого храма крестный ход.
Вандализм
Осквернено кладбище в Липецкой области
Неизвестные осквернили могилы на Преображенском кладбище г.Лебедянь Липецкой области. На мемориале почетных граждан города Игумновых были сломаны дубовые кресты. Вдоль центральной аллеи кладбища кресты были также сломаны или выдернуты: часть их были брошены в оградках могил, часть - обнаружены за пределами кладбища.
Предположительно, акт вандализма совершили два молодых человека. Начато расследование инцидента.
Вандализм
Погром на кладбище в пригороде Липецка
В ночь на 25 ноября на кладбище села Коровино - одного из пригородов Липецка - неизвестные вандалы устроили погром. Как сообщает Седмица.ru, "по всему кладбищу валяются спиленные ножовками деревянные кресты, повалены мраморные памятники, разбросаны венки". Начато следствие, возбуждено уголовное дело по ст. 244 УК РФ ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения").