Фильтры

Краснодарский Край

Вандализм
В Армавире депутат гордумы закрасил памятную доску в храме Армянской апостольской церкви
13 ноября 2019 года стало известно, что в Армавире депутат городской думы от КПРФ Алексей Виноградов проник на территорию храма Армянской апостольской церкви и закрасил краской памятную доску Гарегину Тер-Арутюняну, одному из создателей «Армянского легиона» вермахта.
Вандализм
Нетрезвый красноярец поджег церковную дверь
14 декабря 2016 года в Красноярске был задержан 49-летний нетрезвый мужчина, который пытался поджечь дверь храма Рождества Христова. 
Вандализм
Вандалы повредили здание Свидетелей Иеговы в Краснодарском крае
12 февраля 2014 года вандалы повредили здание Свидетелей Иеговы в станице Динская Краснодарского края. Поломки оказались незначительными: сломанные ручка двери и крышка сигнализации, испачканная стена.
Вандализм
В Краснодаре осквернено здание еврейского общинного центра
В ночь на 20 декабря 2013 года в Краснодаре неизвестные повесили свиную голову на здание еврейского общинного центра и оставили оскорбительные надписи.
Вандализм
В Краснодарском крае закидали камнями дом, в котором совершалось богослужение Свидетелей Иеговы
3 декабря 2013 года стало известно, что 13 ноября 2013 года в Приморско-Ахтарске Краснодарского края было совершено нападение на частный дом, в котором совершалось богослужение Свидетелей Иеговы. Житель соседнего дома с нецензурной бранью ломился в калитку, после чего закидал здание камнями. 
Вандализм
Два богослужебных здания Свидетелей Иеговы пострадали от вандалов
В середине июня 2012 года стало известно о двух случаях нападения на богослужебные здания Свидетелей Иеговы – в Волгодонске Ростовской области и Сочи.
Вандализм
В Краснодаре подожгли храм-часовню Дмитрия Солунского
В ночь с 11 на 12 апреля 2012 года неизвестный мужчина вылил 5 литров бензина на дверь храма-часовни Дмитрия Солунского в Краснодаре и поджег дверь.  
Вандализм
Акт вандализма совершен в отношении богослужебного здания "Свидетелей Иеговы"
В начале марта 2011 года стало известно о том, что 16 февраля на заборе богослужебного здания «Свидетелей Иеговы» в Армавире была сделана надпись, содержащая угрозу расправы по религиозно-националистическим мотивам.
Вандализм
Взрыв в здании Свидетелей Иеговы в Краснодарском крае
В ночь с 24 на 25 ноября 2010 года в Лабинске Краснодарского края произошел взрыв в здании для богослужебных встреч Свидетелей Иеговы.
Вандализм
Акт кладбищенского вандализма в Краснодарском крае
В ночь на 9 ноября 2010 года было осквернено кладбище станицы Петровская Славянского района Краснодарского края. Неизвестные разрушили около 20 надгробий.