Фильтры

Краснодарский Край

Вандализм
В Краснодарском крае вандалы осквернили два кладбища
В ночь с 23 на 24 июля на двух городских кладбищах Новороссийска (Краснодарский край) были разрушены надгробия на могилах.
Вандализм
Акт вандализма в Краснодарском крае
5 июля 2010 года в Красноармейском районе Краснодарского края было осквернено кладбище Воскресенское. Установлены виновные - несовершеннолетние школьники.
Вандализм
Акт вандализма в Краснодарском крае
24 февраля стало известно о том, что в Краснодарском крае в поселке Афипский вандалы разрушили 6 могил.
Вандализм
Акт вандализма в Краснодарском крае
10 октября 2009 года стало известно о том, что в Краснодарском крае было осквернено кладбище станицы Калининской. Было разрушено около 20 надгробий: разбиты надгробные плиты и повреждены памятники.
Вандализм
Акт вандализма в Краснодарском крае
В начале сентября на кладбище станицы Васюринской Динского района Краснодарского края был совершен акт вандализма. Были разрушены и осквернены нацистской символикой около десяти надгробных памятников на захоронениях армян.
Вандализм
Осквернено кладбище в Красноярском крае
30 апреля стало известно о том, что в поселке Мингуль Сухобузимского района Красноярского края было осквернено 33 могилы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 244 УК РФ "надругательство над телами умерших и местами их захоронения" в отношении взрослого участника преступления.
Вандализм
Акт вандализма на кладбище в Краснодарском крае
В ночь на 8 апреля кладбище Приморско-Ахтарска Краснодарского края были разрушены 8 надгробий. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 244 УК РФ. По подозрению в вандализме были задержаны два 18-летний местных жителя.
Вандализм
Акт вандализма на сельском кладбище в Краснодарском крае
На сельском кладбище Калининского района Краснодарского края совершен акт вандализма. Неизвестные разрушили 24 надгробия: на некоторых сдвинуты и повалены памятники, другим нанесены механические повреждения. Кроме того, вандалы выдернули из земли и повредили 7 крестов. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.244 УК РФ.
Вандализм
В Краснодарском крае задержаны дети, осквернившие кладбище
В станице Восточной Краснодарского края милиция задержала троих детей 8 и 9 лет, которые повредили на местном кладбище девять памятников, причем четыре из них разрушены полностью и не подлежат восстановлению, - сообщает "Интерфакс". В милиции дети объяснили, что играли в войну.
Вандализм
Поджог католической часовни в Краснодарском крае
Во второй декаде декабря неизвестные подожгли католическую часовню в станице Ленинградская Краснодарского края, сообщает портал "Интерфакс-религия" со ссылкой на представительство Ватикана в Москве. Причем, по словам епископа Клеменса Пиккеля, в ведении которого находится приход, ранее, в конце ноября, кто-то уже пытался поджечь часовню. Тогда верующие подозревали в преступлении сатанистов.