Фильтры

Кемеровская Область

Вандализм
В Кемерове сгорел реабилитационный центр церкви «Новое поколение», пастор не исключает поджог
В Кемерове произошел пожар в здании реабилитационного центра, который поддерживает церковь «Новое поколение». Пастор Андрей Матюжов считает, что причиной послужил поджог.
Вандализм
Попытка поджога дома молитвы пятидесятников в Кемеровской области

8 мая 2017 года было совершено нападение вандалов на дом молитвы христиан веры евангельской (пятидесятников) в Киселевске Кемеровской области. Неизвестные разбили окно и пытались поджечь дом молитвы. Вандалами оказались два десятилетних школьника из неблагополучных семей.

Вандализм
В Кемеровской области неизвестные опрокинули поклонный крест

В ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 года в Бердовке Кемеровской области неизвестные опрокинули на землю поклонный крест.


Вандализм
Вандалы забросали камнями здание Свидетелей Иеговы в Кемеровской области
В ночь на 17 мая 2014 года неизвестные забросали камнями здание Свидетелей Иеговы в Таштаголе. Пострадали фасад здания, окна и одно помещение.
Вандализм
В Красноярском крае и Кемеровской области совершены акты вандализма по отношению к зданиям Свидетелей Иеговы

11 июля 2012 года стало известно о двух случаях вандализма, совершенных в конце июня 2012 года на территории Залов Царства Свидетелей Иеговы.

Вандализм
Осквернен храм в Гурьевске
В ночь с 15 на 16 июля в Гурьевске был осквернен православный храм, - сообщает "Комсомольская правда". Двое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбили стекла в церкви с криками "Иисус, откликнись, открой двери в царствие небесное!".
Вандализм
В Кемеровской области ради места на кладбище разрушают мусульманские могилы
Как сообщает кемеровская газета "Томь", на городском кладбище Мариинска свежие могилы появляются на месте прежних захоронений, останки из которых просто выбрасывают. Причем таким способом "освобождают" прежде всего мусульманские могилы. "Сказать, что власти этого не ведают, - значит нагло погрешить против истины, - пишет газета. - Ведь именно родственному клану одного из больших городских чиновников, заместителю главы города, принадлежит семейный участок, на котором всего два месяца назад среди старых ухоженных холмиков появился новый могильный памятник".
Вандализм
В Кемеровской области осквернены монашеские могилы
На Кузнецком кладбище г. Новокузнецка (Кемеровская область), предположительно между 10 и 12 сентября, были осквернены могилы схиигумена Николая и схимонахини Паисии, возглавлявших монашескую общину, которая была создана здесь в годы сталинских репрессий из ссыльных монахов. Как сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы местной епархии РПЦ Вадим Акентьев, "неизвестные расстреляли на их памятниках фотографии, сделали оскорбительные надписи, сожгли кресты". По словам священника Новокузнецкого благочиния Алексея Шульгина, произошедшее является "плевком в душу всех горожан, потому что в каком-то смысле монахи были духовными покровителями Новокузнецка".
Расследование преступления взял под личный контроль губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
Вандализм
В Кемеровской области вандалы разрушили более сорока надгробных памятников на одном из поселковых кладбищ
Более сорока надгробных памятников было разрушено неизвестными вандалами на кладбище поселка Южный в Кемеровской области, сообщило 3 ноября ИА REGNUM со ссылкой на радиостанцию "Кузбасс FM". Судя по всему, преступников было несколько. Для расследования происшествия в ГУВД области создана следственная группа.
Вандализм
В Новокузнецке осквернена часовня
В Новокузнецке вандалы изрисовали черной краской часовню, построенную в 2005 году в память о погибших шахтерах. Расследование инцидента взял под контроль губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.