Фильтры

Республика Карелия

Вандализм
В Петрозаводске вандал разбил стекла в храме
В ночь с 4 на 5 декабря в Петрозаводске вандал разбил оконные стекла в храме пророка Илии и на колокольне, сломал перила и разбил две доски с именами жертвователей и строителей храмового комплекса.
Вандализм
В Кондопоге сгорела церковь XVIII века, не исключен поджог
10 августа 2018 года в городе Кондопога в Карелии сгорел деревянный Успенский храм ХVIII века – объект культурного наследия. Здание уничтожено полностью.
Вандализм
В Карелии неизвестные исписали здание храма синей краской

25 октября 2016 года стало известно, что в Карелии осквернена кладбищенская церковь в поселке Калевала.


Вандализм
На Валааме от пожара пострадало здание монастырской гостиницы XIX века
1 мая 2016 года на Валааме загорелось здание «Зимней гостиницы», в которой останавливаются паломники, посещающие Спасо-Преображенский монастырь. Наиболее вероятная версия - поджог. 
Вандализм
Из храма РПЦЗ в Карелии похищен антиминс
В ночь на 18 апреля 2014 года неизвестные взломали храм миссии РПЦЗ в селе Реболы Муезерского района Карелии и похитили антиминс. Больше ничего из храма не взяли.
Вандализм
В Карелии передано в суд дело о поджоге часовни
8 июля 2013 года в Кемский районный суд Республики Карелия направлено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм), ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение имущества путем поджога), возбужденное в отношении 19-летнего вандала, поджегшего часовню в Кеми.
Вандализм
В Карелии сгорела часовня

25 ноября 2012 года в деревне Часовенская (Карелия) сгорела деревянная часовня XVIII века. Учитывая, что в часовне не было печного отопления и электричества, сотрудники МЧС считают одной из причин пожара поджог.

Вандализм
В Петрозаводске подожжен православный храм
В ночь на 13 мая 2012 года произошел пожар в храме св. Екатерины в Петрозаводске. 14 мая следствие объявило, что причиной возгорания стал поджог.
Вандализм
Новый случай осквернения еврейского кладбища в Петрозаводске
8 декабря 2011 года стало известно о том, что в Петрозаводске на входной арке еврейского кладбища и на заборе вдоль городской магистрали появились антисемитские надписи.
Вандализм
В Петрозаводске в очередной раз повредили памятник жертвам Холокоста
В июле 2011 года в Петрозаводске произошел акт антисемитского вандализма.