Фильтры

Челябинская Область

Вандализм
Осквернено кладбище в Челябинске
Ночью 6 июня 2008 года вандалы разрушили на Успенском кладбище в Челябинске более двадцати мраморных надгробий, - сообщает "Комсомольская правда". Милиция уже возбудила уголовное дело.
Вандализм
Осквернено православное кладбище в Челябинской области
В середине октября в г.Карталы Челябинской области было осквернено православное кладбище. Неизвестные повалили и повредили памятники на нескольких десятках могил. По факту вандализма возбуждено уголовное дело.
Вандализм
Акт вандализма на мусульманском кладбище в Челябинской области
В с. Казанцево Сосновского района Челябинской области на мусульманском кладбище было повалено более 20 надгробий. Вандалами оказались два подростка десяти и одиннадцати лет. Школьники зашли на кладбище случайно. "Там их внимание привлекли национальные мусульманские полумесяцы на памятниках, после чего приятели оторвали те, что были не слишком крепко закреплены. А затем от нечего делать принялись пинать надгробия", - рассказал сотрудник ГУВД.
Дети будут поставлены на учет в инспекции по делам несовершеннолетних.
Вандализм
Попытка поджога церкви евангельских христиан баптистов в Челябинске
Славянский правовой центр (на основании материалов рассылок "Христианская пресса России") сообщает, что в Пасхальную ночь (с 30 апреля на 1 мая) неизвестные забросили в помещение челябинской церкви евангельских христиан баптистов "Благовестие" бутылку с зажигательной смесью. Сработала сигнализация, и пожар удалось потушить силами верующих, которые в тот момент находились в церкви. В указанном информационном сообщении СПЦ попытка поджога связывается с атмосферой нетерпимости по отношению к "сектантам", сложившейся не без участия местной администрации.
Между тем, как передало информагентство Благовест-инфо, "тележурналисты из "Восточного экспресса" также приехали на место поджога и, по свидетельству пастора, принесли свои глубокие извинения, пообещав сделать положительный репортаж о происшедшем и реабилитировать церковь в глазах общественности".
Вандализм
На Успенском кладбище Челябинска вандалами разрушен памятник воинам-интернационалистам
Неизвестные вандалы разрушили бронзовый памятник воинам-интернационалистам на Успенском кладбище Челябинска. Монумент был буквально раскрошен на мелкие куски. По информации канала УралПолит.Ru, на месте преступления "была обнаружена сатанинская символика". Так как на след вандалов выйти не удалось, уголовное дело было прекращено.
Вандализм
В Челябинске совершена попытка поджога синагоги и еврейской библиотеки
В ночь с 4-го на 5-е февраля в Челябинске неизвестные лица пытались с помощью бутылок с зажигательной смесью поджечь местную синагогу и еврейскую библиотеку. Жители окрестных домов сумели потушить пламя до приезда пожарной бригады. Члены еврейской общины Челябинска подозревают в совершении этого преступления антисемитскую организацию.
Вандализм
В Челябинске осквернено мусульманское кладбище
Портал "Regions.ru" со ссылкой на радио "Свобода" сообщает, что в ночь на 28 августа в Челябинске вандалы разгромили несколько могил на мусульманском кладбище. На надгробных памятниках намалеваны призывы к расправе с мусульманами и свастика.
Вандализм
Ограблен храм Вознесения Христа в Магнитогорске
В ночь на 28 июля в г. Магнитогорске (Челябинская область) был ограблен храм Вознесения Христа. По предварительным оценкам, ущерб составил 47 тысяч рублей.