Фильтры

Архангельская Область

Вандализм
В Архангельске подожгли синагогу
В ночь на 13 апреля 2020 года неизвестные подожгли здание еврейского культурного центра и синагоги «Звезда Севера» в Архангельске.
Вандализм
В Архангельске второй раз спилен поклонный крест
В Архангельске неизвестные спилили поклонный крест, на который уже совершалось нападение в 2012 году.
Вандализм
В Архангельске сгорела часовня, вероятен поджог
21 апреля 2017 года в Архангельске сгорела часовня на привокзальной площади. Первоначально в качестве причины возгорания рассматривалась неисправность электропроводки, но затем специалисты пришли к выводу о возможном поджоге: были найдены вещественные доказательства, подтверждающие эту версию.
Вандализм
В Архангельске осквернена могила архиерея
В ночь на 31 августа в Архангельске неизвестные осквернили могилу епископа Архангельского и Холмогорского Тихона (Степанова). Подозреваемый задержан.
Вандализм
Новое нападение на строящуюся синагогу в Архангельске
22 мая неизвестные попытались поджечь строящееся здание синагоги в Архангельске. Пожара не произошло.
Вандализм
В Архангельске обстреляна синагога
В ночь на 8 апреля 2015 года неизвестные обстреляли из пневматического оружия строящуюся синагогу в Архангельске. В результате обстрела выбиты девять стекол. Вандалы оставили на стене здания антисемитские надписи.
Вандализм
Пожар в архангельской мечети: возможен поджог
Вечером 17 июля 2014 года произошел пожар в архангельской мечети. Двухэтажное здание полностью уничтожено. По одной из версий, причиной пожара мог стать поджог.
Вандализм
Акт вандализма на языческом капище под Архангельском
22 сентября 2013 года стало известно о погроме на языческом капище под Архангельском. Вандалы повалили и сожгли деревянные фигуры.
Вандализм
В Архангельске осквернен храм на подворье Артемиево-Веркольского монастыря
В ночь на 6 марта 2013 года неизвестные проникли в алтарь Александро-Невского храма на подворье Артемиево-Веркольского монастыря в Архангельске. Они опрокинули аналой, сдвинули с места жертвенник и разбросали богослужебные книги.
Вандализм
В Архангельской области передано в суд дело о вандализме
16 ноября 2012 года Управление МВД по Архангельской области сообщило о завершении расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм) в связи с повреждением креста на подворье Артемиево-Веркольского монастыря в августе 2012 года.