Фильтры

Амурская Область

Вандализм
Две жительницы Амурской области разрисовали монастырскую ограду
В конце декабря 2021 года две девушки 1993 и 2006 годов рождения, приходящиеся друг другу двоюродными сестрами, изобразили красной и черной краской на ограде женского монастыря в честь Албазинской иконы Божией Матери в Зее Амурской области некие символы, напоминающие сатанинские. Возбуждено уголовное дело.
Вандализм
Случаи вандализма по отношению к объектам Свидетелей Иеговы в 2016 году
Публикуем перечень случаев вандализма по отношению к зданиям Свидетелей Иеговы в 2016 году.
Вандализм
В Благовещенске спилен крест на месте строительства храма
25 сентября 2014 года стало известно, что в Благовещенске спилен деревянный крест на месте строительства храма в честь св. блж. Ксении Петербургской. Вандалы повредили крест примерно в метре от земли.
Вандализм
Поджог православного храма в Благовещенске
23 октября 2012 года в Благовещенске, в храме мц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии произошел пожар. По данным экспертизы МЧС, причиной возгорания стал поджог.
Вандализм
В Благовещенске осквернен памятник православному миссионеру
В Благовещенске неизвестные злоумышленники осквернили памятник православному миссионеру XIX века, просветителю Сибири, Дальнего Востока и Америки святителю Иннокентию (Вениаминову), - сообщает 23 апреля "Интерфакс".
В местной епархии рассказали, что вандалы повредили основание монумента и украли оградительную чугунную решетку.
Вандализм
В Благовещенске вандалы сорвали два креста с ограды кафедрального собора
В г. Благовещенске, на территории кафедрального собора Благовещения Пресвятой Богородицы, в ночь с 23 на 24 октября неизвестные сорвали два креста со столбов церковной ограды у въездных ворот. Как со ссылкой на сайт местной епархии РПЦ сообщает Патриархия.ru, "архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил считает, что это осквернение совершено сектантами". Он обратился к начальнику УВД города с просьбой найти вандалов.
Вандализм
В Благовещенске осквернили триумфальную арку в честь Николая II
12 марта в Благовещенске была осквернена триумфальная арка в честь императора Николая II, причисленного Церковью к лику святых. На основании памятника были изображены серп и молот, а также оставлены надписи экстремистского характера.
16 марта были задержаны подозреваемые - трое студентов и преподаватель одного из благовещенских вузов. У задержанных изъяли баллончики с черной краской.