Фильтры

Вандализм

Подождите...
Вандализм
Поджог Детского православного центра Нижегородской епархии
В ночь на 12 августа было совершено нападение на Детский православный центр Нижегородской епархии при храме св. Николая (Автозаводский район). Злоумышленники похитили оргтехнику и подожгли здание с целью скрыть улики.
Вандализм
Новый акт вандализма в Ярославле
В ночь на 5 августа вновь подверглось нападению вандалов здание еврейской общины в Ярославле. Это уже четвертое нападение за последние несколько месяцев.
Вандализм
У храма Покрова на Нерли устроена свалка
В ночь с 5 на 6 августа сломано устройство, ограждающее въезд на луг перед храмом Покрова на Нерли. Подобный инцидент происходит уже в третий раз за последнее время. По словам и.о. главы администрации пос. Боголюбово Розы Ефремовой, заповедный луг регулярно подвергается "набегам" пьяных компаний, оставляющих после себя груды мусора и использующие луг в качестве автостоянки.
Вандализм
В Суздале совершены поджоги двух церковных зданий
3 августа в Суздале совершены поджоги двух зданий, принадлежащих Русской Православной Автономной Церкви - металлического ангара, расположенного рядом с Синодальным Домом на улице Теремки, и гаража во дворе Ризоположенского женского монастыря на улице Васильевской. В Суздальском епархиальном управлении подозревают в поджоге бывших клириков РПАЦ.
Вандализм
Антисемитская акция в Новороссийске
29 июля был осквернен памятник Непокоренным в Новороссийске, установленный в память расстрелянных в годы Великой Отечественной войны советских военнопленных и еврейского населения Новороссийска. Вандалы облили краской мемориальную плиту и сорвали сорван венок от еврейской религиозной общины Новороссийска.
Вандализм
Ограблен храм Вознесения Христа в Магнитогорске
В ночь на 28 июля в г. Магнитогорске (Челябинская область) был ограблен храм Вознесения Христа. По предварительным оценкам, ущерб составил 47 тысяч рублей.
Вандализм
Осквернено еврейское кладбище в Пятигорске
В ночь с 28 на 29 неизвестными осквернено еврейское кладбище в Пятигорске, единственное в Ставропольском крае. Осквернению подверглись и могилы солдат Великой Отечественной войны. О происшедшем сообщила еврейская община в Кавминводах "Геула", отметив, что подобные факты расизма и ксенофобии в многонациональном Ставропольском крае могут вызвать только возмущение.
Вандализм
В Алтайском крае осквернен православный поклонный крест
Группа паломников, поднявшись на почитаемую православными верующими гору Синюху (Алтайский край), обнаружили, что деревянный поклонный крест вырван из земли и осквернен надписями.
Вандализм
Петрозаводские студенты-медики пытались поджечь церковь
12 июня четверо студентов-первокурсников медицинского колледжа Петрозаводска едва не подожгли церковь святого апостола Иоанна Богослова.
Вандализм
Осквернена синагога в Ярославле. Ранее акты вандализма были совершены в Ульяновске, Воронеже и Костроме
В ночь на 23 июня было совершено нападение на ярославскую синагогу. В здании были разбиты стекла, а стены исписаны антисемитскими лозунгами. Ранее аналогичные акты вандализма были совершены в Воронеже, Ульяновске и Костроме.